Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пациентам из Республики Коми запретили лечиться в Кирове
 

Пациентам из Республики Коми запретили лечиться в Кирове

Автор:
25 мая 2023, в 15:31
Просмотров: 2208

Глава Минздрава Республики Коми Игорь Дягилев рассказал о запрете лечения местных пациентов в Кирове. По его мнению, такая мера необходима, чтобы деньги за медпомощь не уходили в бюджет соседнего региона.

– Наверняка вы слышали, что якобы Минздрав запрещает направлять пациентов в Киров. Это, в том числе, чтобы деньги оставались здесь, в республике, миллиард с лишним не утекал к соседям и они жили хорошо за счёт денег республики, а мы в том числе не могли покупать оборудование и ремонтировать помещения, – передаёт слова чиновника агентство БНК.
Дягилев добавил, что благодаря запрету на лечение в Кирове Республика Коми за три месяца сэкономила 100-150 млн рублей. Эти средства тратят на новое оборудование, зарплаты и ремонт.

Ранее стало известно, что в Северной больнице в Кирове временно запретили партнёрские роды. В областном минздраве порталу Свойкировский прокомментировали, что в медучреждении сохраняются ограничения из-за коронавируса.
Фото: vademec.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 17:53
Вот совершенно незаконно.По медполису можно лечиться везде,на территории России,в т ч в Москве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 10:25
Нет - законно. Надо запретить лечиться за границей. Пускай подымают отечественое здравоохраненье.
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 11:30
Начало крепостного права,! И умирать должен там,где родился! Похоронные деньги должны оставаться в регионе! Умри,но пополни бюджет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2023, в 09:06
Из-за одного дурака тысячи больных пострадают .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!