Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ответственным за жестокое обращение с животными на агрофирме «Калинино» грозит уголовный срок
 

Ответственным за жестокое обращение с животными на агрофирме «Калинино» грозит уголовный срок

Автор:
9 января 2023, в 10:23
Просмотров: 885

Сегодня, 9 января, на еженедельной планёрке губернатора Кировской области Александра Соколова с представителями власти присутствующие обсудили итоги проверки по факту жестокого обращения с животными на агрофирме «Калинино». Виновным грозит уголовный срок.

По словам зампреда правительства области Юрия Терешкова, проверкой занималось Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. После выявления нарушений они передали материалы в Россельхознадзор для принятия административных действий в отношении ответственных лиц.

– На сегодняшний день подписан договор о продаже животных физлицу. Сегодня состоится встреча между ним, инвестором и минсельхозом. Конкурсный управляющий также прилетит сегодня в 14 часов. Также возбуждены уголовные дела по статьям «Жестокое обращение с животными» и «Невыплата зарплаты», – сообщил Юрий Терешков.

Глава региона Александр Соколов поручил дополнительно отчитаться в течение сегодняшнего дня об итогах встречи с инвесторами. По его мнению, впредь такой ситуации допускать нельзя, чтобы вопрос решался только после визита губернатора.

– На бумаге, вроде, всё гладко, а в результате умерли живые неповинные существа. Спор хозяйствующих субъектов не должен отражаться на жизни животных и благополучии граждан. Надеюсь, правоохранительные органы со своими задачами хорошо справятся. Кто-то должен за это ответить, – добавил он.

Также Александр Соколов поручил министерству сделать анализ похожих ситуаций по области, чтобы предотвратить аналогичные истории, как на агрофирме «Калинино».

Ранее мы писали, что по ситуации на агрофирме «Калинино» проведут служебное расследование. Его глава региона поручил организовать областному минсельхозу и управлению ветеринарии.

Фото: телеграм-канал Александра Соколова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2023, в 14:27
Зоозащитнички, о спасении птички горланят на всю страну, а когда намеренно уморили десятки животных-тишина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2023, в 18:16
Хайпа не сделаешь на таком
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!