Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ответ на статью «Здесь не меняется ничего, кроме погоды. Почему пустуют места на Центральном рынке»
 

Ответ на статью «Здесь не меняется ничего, кроме погоды. Почему пустуют места на Центральном рынке»

Автор:
8 августа 2018, в 14:15
Просмотров: 2243

Заявление заместителя генерального директора АО «Центральный рынок» Владимира Суворова и комментарий редакции.

В четверг, 2 августа, на портале Свойкировский.рф была опубликована статья, посвящённая ситуации с пустующими местами на Центральном рынке города Кирова. В числе прочих в тексте были приведены слова заместителя гендиректора рынка Владимира Суворова. 7 августа в редакцию поступило обращение от Владимира Суворова, в котором он указал, что не общался с нашим журналистом.

«В ответ на статью «Здесь не меняется ничего, кроме погоды. Почему пустуют места на Центральном рынке» (автор Валентина Рогачёва), сообщаю, что указание в статье в разделе «Как обновляют рынок» на утверждения, заявления, комментарии первого заместителя генерального директора предприятия Владимира Суворова не соответствует действительности. Я, Суворов Владимир Владимирович, являясь первым заместителем генерального директора АО «Центральный рынок» никогда и никаких заявлений порталу Свойкировский.рф не делал. Какой-либо информации, комментариев по вопросам работы АО «Центральный рынок» не предоставлял, интервью Валентине Рогачёвой не давал».

От редакции: Мы признаём, что со стороны редакции портала было допущено грубое нарушение принципов журналистской работы. При подготовке материала журналист портала Свойкировский.рф Валентина Рогачёва пообщалась лично с представителем администрации Центрального рынка, но не уточнила его имя, фамилию и должность, а позже ошибочно - по фотографиям в интернете - «установила его личность». Эти действия категорически противоречат принципам работы портала Свойкировский.рф в отношении проверки информации и являются недопустимыми. Мы приносим извинения Владимиру Владимировичу Суворову за приписывание ему чужих слов. В текст статьи внесены корректировки, к журналисту применены меры дисциплинарного взыскания.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 14:27
Снести анахронизм за ненадобностью!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 15:15
Конкретно мне бросается в глаза--ваши,да многие другие журналисты АБСОЛЮТНО безграмотны в области географии.
(не по теме,.мнение со стороны)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 17:04
Писать то о чем то надо а городок небольшой и значимых событий кот наплакал! Вот и высасывают из пальца и придумывают и приукрашивают значимость своей писанины!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 17:10
Места пустуют везде! У народа в карманах ветер гуляет!!! Да и каких они(администрация) все фемеров ждут от кировской области???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 17:54
Валентина получила неоценимый жизненный опыт. Полезно, если осознала ошибку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 20:16
Места пустуют везде. Весь город "завален" арендными торговыми площадями. Производств нет, сельское хозяйство живо только в южной половине области, у людей пустые карманы. А будет только хуже, возрастёт безработица в 2019 г., из-за давления на рынок труда упадут зарплаты, торговать станет ещё хуже, разорятся многие, опять увеличится безработица и т.д. Снежный ком. А вы о Центральном рынке плачете. Заказ отрабатываете? Того, кто хотел бы "приватизировать" место?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 21:40
Журналисту урок, как и всему коллективу портала. Но увольнение - крайняя мера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 09:32
"меры дисциплинарного взыскания" - это не обязательно увольнение. Или у Вас есть достоверная информация об увольнении журналиста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 11:15
да она уволена
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 09:48
Подождите, весь сыр бор, что информацию дал не этот Суворов. а другой сотрудник рынка, а суворов подумал, что это ему приписывают?
В общем как-то непонятно. Потому что на статье по ссылке нет упоминания Суворова. Или уже подчистили?
Но главное то не опровергли: сотрудник то значит правду говорил? А это лишь Суворов отмазывается перед властями, что типа, это не я ?
А вы сразу увольнять отличного журналиста. , вместо того, чтобы ее защитить. Перепугались тоже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 11:16
Отлично написано!!!!
Елена Жолобова
 
Елена Жолобова
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 13:45
Уважаемый гость, в статью внесены изменения, поэтому слов Суворова там уже нет. Информацию о происходящем на рынке, предоставленную другим сотрудником предприятия, никто не опровергал, она соответствует действительности и она в статье по-прежнему содержится, только без ссылок на Суворова. Перепуга никакого нет. Есть нормальные рабочие процессы. Журналист ушла из редакции по собственному желанию, это было исключительно её решение, а не решение редакции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 15:08
Лично я не был на рынке уже лет 10, считаю, что с течением времени и смене интересов у народа там уже давно пора что-то менять...
Остро в данный момент стоит тема детских садов и дошкольных образовательных учреждений, так что предложу построить там огромный детский сад с яслями... И место не пропадет и народ будет доволен...