650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отложить строительство «Марадыковского» и перепрофилировать его под нужды области: котельничские активисты написали письмо президенту
 

Отложить строительство «Марадыковского» и перепрофилировать его под нужды области: котельничские активисты написали письмо президенту

Автор:
19 января 2021, в 15:32
Просмотров: 1083

Котельничские активисты союза «За химическую безопасность» обратились с открытым письмом к президенту России, в котором они просят вмешаться в ситуацию с бывшим объектом по уничтожению химического оружия. Информация об этом появилась на портале kotelnich.info.

Активисты просят отложить решение о начале строительства и финансирования объекта производственно-технического комплекса по утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности «Марадыковский» до тех пор, пока не будут устранены все нарушения. Также активисты просят предоставить правительству области право разместить на площадке «Марадыковского» другое безопасное производство, соответствующие нуждам области.

В письме они высказывают свои опасения по поводу близкого расположения опасного объекта к домам на подтопляемой земле, а заверения о полной безопасности объекта считают обманом и желанием властей сэкономить. Их опасения подтвердила независимая общественная экологическая экспертиза, которую провёл союз «За экологическую безопасность». Выяснилось, что документы, предоставленные на экспертизу, оказались недостоверными. Также экспертиза обнаружила в проектной документации снижение рисков при возникновении аварий на объекте.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 16:01
Вот это верное предложение. Отличный мусоро-перерабатывающий Завод получится. Брикеты прессованного мусора можно будет сразу на ж/д платформы грузить и отправлять на переработку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 07:06
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 18:33
Предоставить правительству.... Правительство сразу же предложит территорию завода иностранцам для создания полигона складирования отходов радиоактивных... Деньги не пахнут! Тем более на Вятке это принято..,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 18:52
пимсать не вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 06:37
Писать сказочному и ВЕрить в ЕГО обещаниям равно как и верить в жизнь на Луне!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 16:07
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 08:43
Сделают как нужно и вас не спросят Кому не нравится пусть переезжают в пос. Кирс, Юрью и тд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 09:38
Скоро кто-то в Магадан поедет...ближе к выборам
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!