650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Открытие школы на улице Воровского отложили до следующего года
 

Открытие школы на улице Воровского отложили до следующего года

Автор:
23 июня 2022, в 13:16
Просмотров: 1989

Школу на улице Воровского, 126, построят только к следующему году. Об этом сообщает группа «Строим Киров» во «ВКонтакте».

Новая школа будет рассчитана на 1500 учащихся и оснащена помещениями физкультурно-оздоровительного назначения с бассейном. Заказчиком проекта выступил МКУ «УКС». Генеральный подрядчик – ООО СК «Монолит». Цена контракта на сайте госзакупок указана в размере 1 227 023 600 рублей.
Согласно контракту, школа должна быть построена до конца 2022 года. Но в этом сомневаются даже в городской администрации. На данный момент открытие назначено на первое сентября 2023 года.
Сейчас строители проложили к объекту временную дорогу с улицы Московской.
– В бюджете запланированы средства в размере 9 млн рублей на разработку проектной документации по строительству улицы Воровского – от улицы Ульяновской до улицы Московской. Строительство планируется в следующем году. Однако планы с реальностью часто расходятся, – написали в сообществе.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!