Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отказавшихся от вакцинации сотрудников могут отстранить от работы
 

Отказавшихся от вакцинации сотрудников могут отстранить от работы

Автор:
15 июля 2021, в 09:54
Просмотров: 1750

Наниматели официально смогут отстранить от работы сотрудников, отказавшихся вакцинироваться от коронавируса без медицинского отвода, без сохранения заработной платы. Это коснётся и работников на удалёнке, сообщили «Известия» со ссылкой на письмо Роструда в ассоциацию НК «Объединение корпоративных юристов».

По словам издания, в письме говорится, что отстранение должно быть оформлено с 15 августа. Перед этим работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Работник сможет приступить к работе только после прививки или после окончания пандемии.

Отказавшихся от вакцинации сотрудников могут отстранить от работы

Роструд напомнил, в Трудовом кодексе РФ говорится, что причины отстранения от работы устанавливаются не только нормативно-правовыми актами, перечисленными в кодексе и федеральном законодательстве. Так, согласно закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», из-за отказа от профилактических прививок сотрудника могут отстранить от работы, если её выполнение связано с высоким риском заражения инфекционными заболеваниями.

В Роструде сообщили, что вакцинация от коронавируса внесена в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям. Поэтому при условии, если главный санитарный врач субъекта вынес постановление о прививании отдельных категорий граждан, вакцинация становится обязательной.

Фото: Минздрав Кировской области, pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
224
 
 
Комментарии (224)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 10:13
И это правильно, я считаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 10:28
Ты каким то боком имеешь отношение к этому коммерческому проекту?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 10:43
нет, просто думать не научили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:47
Согласен, только потом надо еще штрафы для руководителей которые не отправили на удаленку не привитых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:08
сварщик на удаленке это как? сантехник, электрик, слесарь, механик и тд. уверен что сможешь без них?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:17
Не пугай лоха раньше времени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:59
Лоха ты в зеркале по утрам видишь, а мои сварщики переболели и привились.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:35
Твои сварщики бич-пакет не в состоянии заварить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:20
Прикинь, непривитым даже на удаленке нельзя работать. Не кажется тебе, что градус абсурда зашкаливает? Или головой думать пока не умеешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:18
Ты что то считаешь? Звучит странно. А работать за них тоже ты будешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 11:09
Во Франции за ковиндую сегрегацию скоро Макрона вынесут, у нас же все схавают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 11:10
Ну и всех отстранят, сами барыги пусть за станки встают. А в заднице с десяток шприцов с вакциной, потому что на плече живого места нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 11:49
На каком основании и в соответствии с чем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:48
Сотрудники трудинспекции ответят на твой пук, но на другом сайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:01
Повторюсь, я считаю, что это правильно. А если не хочешь прививаться, то либо сиди дома, либо надевай костюм химзащиты.
Не хотите - хорошо, давайте подождем, пока улицы завалит трупами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:48
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:05
Твоя вакцина так же не защищает от заражения, более того ты являешься переносчиком этого самого вируса благодаря ей. Где твой костюм? Какими трупами? Хватит уже чушь нести... Знатно вам мозги прополоскали, хотя там их нет скорее всего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:30
Так вакцина и не должна защищать от заражения. Но если в мой организм попадет и начнет размножаться вирус, то, во-первых, я быстро выздоровею, поскольку для организма это не будет неизвестный враг, а во-вторых, за счет быстрого выздоровления, вирус не успеет мутировать. Как вы думаете, откуда берутся новые штаммы вируса? До тех пор, пока мы не вакцинируем минимум 80% населения, будут продолжать появляться новые, все более устойчивые штаммы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:05
Мутация вируса появляется в ответ на вакцину. Приспосабливается к ней и мутирует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:00
Гамалей, ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:30
Очередная чушь из методички... Вакцина как раз и должна предотвращать заражение, и ни какого "легкого течения болезни" быть не должно. А новые появляются за счет вакцины - вирус мутирует, защитная реакция для выживания - адаптация при эволюции. В интернете достаточно инфографиков, на которых видно когда пошел рост заболеваемости, и не хочу тебя огорчать, но как раз те кто ширнулись в большинстве своем переносят болезнь сложнее. А пока что я вижу как меня насильно хотят заставить вколоть шмурдяк, который не прошел все клинические испытания, с довольно таки серьезными побочками. С чего бы вдруг правительство решило так заботиться о моём здоровье? Сделал ты эту прививку, так не отзеркаливай, тебе же налили что "защищен", чего боишься то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:38
Сейчас уже ничего не боюсь. Ибо мои шансы выжить по итогам пандемии СУЩЕСТВЕННО повысились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:48
Можешь так считать, самовнушение иногда помогает. Ширнулся-сиди и не чирикай тут. Право каждого выбирать, травиться не прошедшей испытаний вакциной или нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:08
Это тебе кто такое сказал? :D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:26
Методичку по линии партии разослали. Почитайте е1, 59.ruи подобные порталы. Они все эти, пропагандисты вакцинутые, под копирку строчат.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:20
Завтра врачу будет некогда принять тебя с инфарктом, и все, ппц котенку - срать не будет. Зато, конечно, нео от корона вируса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:03
Поддержу. Начальник после прививки с высокой температурой на больничном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:24
Как! То есть БЦЖ вакцина тоже не защищает от заражения? Или некоторые другие, которые делают, тоже не должны защищать? Просто человек легче переболеет? Понятно) непонятно как тогда победили оспу и другие болезни? Болели бы сейчас в лёгкой форме)
А вот грипп, несмотря на прививки, не победили)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:04
Это кремлеботы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:06
Хожу по городу, ни одного трупа. Совсем тебе компьютерные игрушки мозг отключили
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:18
Давайте подождём, когда у вас унитаз засорится, это гораздо веселее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:07
Мсье знает толк в развлечениях)))
То, что вы написали - это очень жестоко) вдруг соседи пострадают, а они окажутся нормальными людьми?)
Долбаный коронавирус)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:22
Основание? Ну чтоб не какие то непонятные указы, а что то более весомое? И работать за них кто будет? Ты? Первый же ныть начнёшь, что у дома магазин закрыли, половину кафешек закрыли и интернет через раз работает)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:03
Правильно, мы имеем право не болеть, а антипрививочники пусть сидят дома, раз им нравится болеть, и не распространяют заразу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:37
Так вы уже больны, при том на всю.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:05
им этого не понять - не чем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:49
Именно так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:25
С чего ты взял, что они будут сидеть дома? Это скорее ты от страха перестанешь выходить из дома)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:26
Как здоровый человек может распространять заразу? Просто постарайся подумать головой, а не только есть в нее)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:16
ну так пусть отстраняют. просто на работу никто больше не придёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:27
прививаться или нет - дело добровольное. всех не уволят. итак никто не работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:50
Правильно. Сотрудники башкирского "УфаВита", где производят спутник, бойкотируют вакцинацию. Что-то знают походу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:13
Кончился бисер, надоело метать.

Надеюсь, вы меня вспомните, когда вы или ваши родственники будут остывать под ИВЛ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:24
Скорее пятачок и копытца устали землю рыть. Ты не забудь отписываться тут, что жив. А то если будешь молчать, все сочтут, что ты сам под ИВЛ уехал после своей дозы варева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:26
Челлендж принят. Но и ты тоже отписывайся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:32
ахаха, да я тут все время от орков типа тебя отбиваюсь)). И да, я не вакцинировался и не буду, пока ВОЗ не признает, что вакцины безопасны,болел уже короной, хватит. Пока что это выглядит как управляемый геноцид-сокращение населения как альтернатива войнам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:30
Много у тебя так остыло? Смените уже пластинку, эта уже сломалась) придумайте что то новое) вы же за маски топили такими же тезисами) так что делайте прививку, надевайте масочку И перчатки не забудьте, без них никак. И лучше всего сидите дома, так безопаснее. А нормальные люди как жили так и живут)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:45
Вот, специально зарегался, чтобы потом не говорили, что типа разные "гости" пишут.
Итак, наш челлендж стартовал.
Я полностью привит (вторая доза 12 июля) и чувствую себя прекрасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:58
Когда тебя ждать в следующий раз? И да, классный ник ты выбрал, ога)))))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:01
Ну, раз в день я полагаю. Больше, думаю, не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:05
Скрины с термометра ещё прикладывать бы твои, а то вдруг врешь)))) как твой кумир из бункера
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:11
А как ты проверишь, что скрины не отфотошоплены? Так что придется верить на слово.
Кстати, чтобы привнести точности в наш челлендж - вакцинировался Спутником V; что после первой, что после второй прививки у меня поднималась температура (до умопомрачительных 37,3), болели мышцы и было ощущение легкого гриппа - продолжалось это все около суток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:16
Ну тут только спутник в области, писали уже. Ждём, записывай свое состояние, посмотрим на протекание эксперимента).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:18
И да, не ленись. Женщина знакомая через две недели после прививки уехала на больничный с 38 градусами, парень знакомый через месяц после второй дозы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:26
Что-то есть мысли, что про повышение температуры ты стыдливо умолчишь
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:31
Спорим?
И, да, я надеюсь, все понимают, что, как я говорил выше, вакцинация не защищает от заражения - я вполне могу заразиться от непривитых мимокрокодилов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:37
Соломку стелешь? Ну-ка скажи, зачем прививаться переболевшим?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:41
Не нужно, если высокий титр антител.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 17:57
Что-то твои хозяева а Роспотребнадзоре так не считают.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:02
Я бы не рекомендовал обращать внимание на то, что там лопочет роспотребнадзор - организация, продвигающая фуфловакцину ЭпиВакКорона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:25
Ну как же, она работает согласованно с правительством, думой и президентом. Или хочешь сказать, что эти инстанции врут? Ну, давай поломай шаблон)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:32
Я бы не сказал, что они врут. Вранье подразумевает, что врун знает правду, но сознательно умалчивает.
А они - просто абсолютно некомпетентны; вы же помните, как в прошлом году в думе носили "обереги" от короновируса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:03
Президент тоже некомпетентен?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:17
Сорян трщ капитан, бес попутал.
Но Анну с ее ЭпиВакКороной нужно все же стряхнуть с шеи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:07
Тащмайор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:09
Может и Эльвиру сахипзадовну, и грефа, и Миллера? А то однобоко выходит, не? Так президент значит компетентен,а назначает некомпетентных людей, так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:41
Объясни, можешь тут не писать, хотя бы для себя объясни. Если ты защитился, то какая тебе разница, есть у другого человека прививка или нет? И если заболеешь - то ты же не знаешь, от привитого ты заболел или нет. То есть ты заболел, ты так же можешь заразить другого привитого, другой ещё одного привитого.
Зачем ты агитируешь? У тебя же все нормально должно быть? И не говори, что люди темные, им надо объяснять. У большинства людей iq выше и образование лучше чем у тебя. Они сами для себя решат. Почему я думаю что у них выше iq? Очень просто. Умный человек даже если сделает прививку - он не будет потом ходить по городским форумам и убеждать всех в этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:10
Правильно, с последним предложением согласен. Хочешь делать-делай, а не чирикай везде.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:37
А от чего она защищает? Ну, кроме увольнения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:51
Масочка от штрафа, прививка от увольнения) очевидно же)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:32
Очень говорящий ник ты выбрал. Сразу видно - ярый сторонник прививок, масочек и перчаток)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:39
Пасиб.
Кстати о защите.
Я не ношу перчатки, т.к. считаю это фигней. Ну брезгую я совать немытые руки в рот.
Маску одеваю перед входом в магазин; на улице не ношу, т.к. считаю это фигней. Общественным транспортом не пользуюсь, но если потребуется, маску там одену.
Держу социальную дистанцию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:45
Мало ли что ты считаешь?
Или мы сейчас опираемся именно на ощущения?
Ну тогда много неглупых людей считает что им не нужна прививка. Чем их ощущения хуже твоих? С чего ты взял что прав ты, а не они? Лично я не могу сказать однозначно что то за либо против прививки, данных слишком мало. Но если ты ее сделал - то почему ее должны делать и другие?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:13
Может быть тем, что они отдают предпочтение ощущениям, а не знаниям.
Ее должны делать другие, потому что если они не сделают (а только я), то ничего не изменится, гора трупов будет нарастать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:46
То так это ты строишь все на ощущениях, а не на знаниях. Знания подразумевают факты. Которых у тебя просто нет. А те, что есть, крайне неоднозначны.
Про горы трупов это ты каким нибудь доверчивым людям расскажи. Про Индию тоже говорили - горы трупов. По факту - даже близко нет. И пойми - никто ничего не должен. Ты сделал - молодец, но это не значит что и другие тоже должны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 08:38
Похоже этот Петя ещё и плоскоземельщик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:49
А я не привит, ни разу маску с перчатками не носил и чувствую себя не менее прекрасно. И что? Ах, да и не болел.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:56
Молодец, возьми с полки пирожок.
Тест на антитела не сдавал? Может болел, да не заметил.
А может, еще не вечер...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:02
Может и болел. Но скорее нет. Видишь ли, если человек болеет то он как то должен ощущать это. Запахи там пропадают, ещё какие то симптомы. И не рассказывай только про бессимптомный коронавирус))) все о нем слышали но никто не видел)))
А тест на антитела - что он мне даст? Ну узнаю я что они есть или что их нет, дальше что? От этого у меня что то изменится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:39
Я не собираюсь этим де...мом прививаться. Все хвалят вакцину, но никто не говорит, сколько людей уже покинули этот мир после прививки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:04
Там баблище такое, что тебе и не снилось. Как эта поговорка...за 300% прибыли нет такого, на что не пошёл бы бизнес ради нее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:51
Петушок тут ради лулзов решил потроллить?) Хорошая попытка, но нет)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:54
Никогда раньше не занимался троллингом. Какой это оказывается кайф, троллировать антипрививочников.
Кстати, плоскоземельщики и яжематери тут случайно не тусят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:04
Чел, если человек делает прививки, например, от энцефалита или от другой заразы, но не хочет прививку от ковида - он антипрививочник или нет?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:09
Мое почтение - коммент думающего.
По вопросу - не знаю. И никто не знает. Когда лет через 50-100 накопится статистика, будет понятно, опаснее ли ковид других инфекций (сейчас даже с гриппом не сравнивают - слишком мало данных).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:15
Ну и как бы о чем тогда вообще говорить?) Сам понимаешь данных слишком мало и они не совсем однозначны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:14
Такой же кайф и вас вакцинутых троллить, кста). Пока игра не в вашу пользу, чувак)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:16
Да, пока не в нашу пользу.
К сожалению, нужно больше трупов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:19
Ты чего такой кровожадный? А тебя не смущает статистика, скажем, по Москве и по Кирову? Как так, в провинции смертность намного ниже?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:25
От того что трупов мало и они не валяются на улице, люди думают, что ковид - это выдумка, а вакцинация - чипирование.
Я очень надеюсь, что до гор трупов не дойдет, что нас, горстки привившихся, хватит, чтобы вы, дурачки, продолжали инфантильно тусить в клубах во время чумы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:34
Блаблабла. Какое чипирование? Какая выдумка? Ты о чем? Тут разве кто то писал такое?
А если все вымрут так вы же тоже долго после этого не протянете.
Итак, значит у тебя нет ответа, почему смертность в Москве существенно выше, чем в провинции?
Хорошо, хорошо)
Тогда может ты объяснишь, как так получилось, в Монголии и Китае заболеваемость вообще была по 0 в течение полутора лет, что само по себе уже странно. Но как только большую часть привили - она почему то рванула вверх. Есть мысли, почему так?
Про Англию я уже не говорю, предвижу ответ, что там вакцина фуфло)))
А в Сингапуре вообще решили забить на маски и прививки, и сказали что это не страшнее гриппа, или что то в этом роде. Наверное потому что совсем тупые, да?)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:40
Вот поэтому я и начал челлендж - посмотрим, заболею я или нет после прививки.
И если заболею, то как тяжело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:48
Это все очень интересно, но при чем тут остальные? Многие тоже не заболеют или заболеют не так тяжело, даже без прививки. Что ты доказать то хочешь?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:49
И как я понимаю, ответов у тебя нет? Скорее всего, ты об этом даже не знал?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:55
У меня нет ответа, почему смертность в Москве выше. Но она однозначно не связана с тем, что там привитых больше (их ведь там больше?)
Я хочу доказать, что прививка как минимум не является ядом/варевом/гадостью. Разумеется с поправкой на изначально в основном здоровый организм, не отягощенным буханием, курением и прочими излишествами (иными словами, у меня не было противопоказаний к прививке).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:58
А кто говорит о том, что количество привитых связано со смертностью? Ты какими то штампами мыслишь. Я тебе просто дал факты, не интерпретируя их, и хотел услышать что ты думаешь об этом.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:03
Факты нужно давать с пруфами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:13
Надеюсь, ты в состоянии зайти на Яндекс, там ещё есть ссылочка коронавирус, и посмотреть данные на datalens. Или не в состоянии? Такой пруф устроит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:14
Скажи, а ты вообще какие то цифры смотришь? И если смотришь, то где? Там все по другому, не так как я сказал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:02
И как ты это докажешь? Похоже я считал тебя умнее, чем ты есть, не в огорчение тебе. Ты не можешь доказать, что прививка безопасна, равно как и обратное. Для этого нужна репрезентативная выборка. Надеюсь, хотя бы это понятие тебе знакомо?
Ты можешь доказать только то, что она безопасна или опасна только для тебя. И даже про ее эффективность на твоём примере ничего сказать будет нельзя.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:06
Согласен.
Однако же вот есть индивиды, которые говорят что кому-то там сделали прививку и потом увезли с температурой. (отчего температура поднялась, они, разумеется, умалчивают). Я хочу дать пример вот таким индивидам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:11
И что? Этого не могло быть из-за прививки? Я знаю людей у которых вечером после прививки температура под 40 поднималась. И знаю людей, которые вообще её не почувствовали. Что доказать то хочешь, не пойму?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:07
То что риски, создаваемые прививкой, на порядки меньше рисков, создаваемых болезнью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:12
Каким образом ты хочешь это доказать? Тебе в каменте выше все расписали. Не важно, заболеешь ты легко, тяжело, или вообще не заболеешь - это всего лишь частный случай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:14
Тогда и человек, который не прививается, не носит маску и не болеет - доказывает, что все это необязательно? Если следовать твоей логике? Так ведь, да?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:40
Так если трупов мало и они не валяются на улицах, что мы должны думать???
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:47
Вот пока трупов мало у нас еще есть время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:55
Да что ты такое несёшь))) у тебя есть какие то факты, по которым ты решил, что будут горы трупов, или просто ты так считаешь? Ну так же, как и то, что перчатки бесполезны?)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:32
А их будет больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 08:41
И не будет в вашу пользу. Потому что лютая пропаганда вакцинации идёт от того, что олигархам нужно больше золота. Тащат любой ценой, несмотря на то, что исследования не закончены, побочки не известны, уровень антител и продолжительность защиты неизвестны. Страховые даже не хотят страховать на случай болезни при вакцинации, а это о многом говорит.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 08:57
исследования не закончены - согласен
побочки не известны - согласен
уровень антител, продолжительность защиты неизвестны - согласен
еще добавлю от себя:
воз, правительства, ученые - через слово несут пургу
страховщики, производители ЭпиВакКороны и защитных оберегов делают деньги - тоже правда
Это все действительно так. Нам столько раз уже врали, что никто никому не верит.
У меня нет ответа, что делать с тоннами вранья, лезущего со всех сторон. (Правда, у меня есть рацпредложения, но они запрещены УК).
Но я хочу опровергнуть только один тезис - "прививка - гадкая жижа".
Да, мой пример будет нерезерта... непрезерта... неперезерта...., ну сами слово подберите, оно там где-то выше в комментах было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 09:25
Ты никогда не опровергнешь. Не хотят прививаться, кроме уже озвученных причин, ещё потому, что кроме температуры и возможности заболеть коронавирусом от прививки, ещё вероятны негативные воздействия на репродуктивную систему человека, которые сейчас опровергнуть никто не сможет, как конечно и подтвердить. Но в этой ситуации именно пропагандисты вакцины должны доказать безопасность, а не те, кого заставляют привиться, ее опасность.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 09:32
Непосредственно от прививки заболеть коронавирусом нельзя. В прививке нет коронавируса, только обломки его.
Доказать безопасность невозможно (изучите концепцию чайника Рассела).
И, тащемта, есть данные, что как раз таки коронавирус снижает фертильность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:24
От прививки или не от прививки...какая разница. Есть факты, подтверждающие, что здоровые люди заболевали коронавирусом после вакцинации. А уж сама прививка заразила, или ее воздействие на организм, после которого коронавирус с улицы заражал, это не имеет значения. Факт налицо: прививка => заражение короной. ВИЧ вот тоже не сам убивает, он снижает иммунитет, после которого убивают другие заболевания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:17
Сам себя не затролль) начало очень многообещающее)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:52
Там выше поступили предположения о моем iq...
Все началось с утверждения, что от прививки помирают массово, а ковид придуман.
Я, привитой, желаю показать, что прививка, как минимум. не яд.
По поводу того, зачем в тут выступаю - а зачем антипрививочники выступают?
В общем, дальше будет только челлендж - каждый день буду писать как себя чувствую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:10
Кто такие антипрививочники? Это которые против всех прививок или против спутника? Не очень понятно.
Те кто не хочет сейчас делать прививку - те понятно зачем выступают. Против этого маразма. Как и с масками. А тебе то это зачем? Сделал и сделал. Ты не показатель. Нормальные люди не смотрят на условного Петю, а смотрят на целый ряд факторов. Лично я не считаю идиотами только за то, что человек делает прививку. Это его выбор. Но трубить об этом и агитировать других - сам понимаешь, не от большого ума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:56
А сколько у тебя iq?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:01
Мда… если бы во времена оспы и чумы был интернет, мы бы не победили эти болезни…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:14
Много после прививок от чумы и оспы заболевали или заражались повторно?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:56
Я прямо рок-звезда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:03
Скорее нарцисс)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:07
Ой, вы меня таки засмущали))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 22:09
Не, я не из ваших) я традиционной ориентации)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:11
Там вверху стало слишком узенько, поэтому напишу здесь.
Вот график с яндекса. РФ - единственная страна, где третья волна ознаменовалась не только ростом заболеваемости, но и ростом смертности. У остальных стран на графике - только рост заболеваемости. Пика по смертности нет, потому что те кто заболевает - это привитые, переносящие болезнь легко. А непривитых уже меньшинство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:17
То есть заболевают привитые? Но опять же в Кирове смертность намного ниже чем в Москве и Питере. И не только в Кирове. Что как бы немного не коррелирует со сделанными тобой выводами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:19
Дай ещё раз попробую разобраться с твоей логикой. Заболеваемость выше, но смертность ниже, потому что болеют привитые. Если бы болели непривитые, то смертность была бы выше. Но тогда что получается - болеют только привитые? Верно я тебя понял?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 09:00
Привитых - существенно больше непривитых. Можно даже пренебречь непривитыми.
Графики (не по России, а, например, по Великобритании) показывают, что прививка не защищает от заражения (и не должна), но защищает от тяжелого течения и высокой летальности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:04
Есть некоторые сомнения по смертности. Если, например, человек болел короной, но умер от сердца - он же тоже туда попадает? Почему такие сомнения - например, в СПб человек сам себе снимал аппарат Елизарова потому что ему отказались снимать его без прививки. Это к тому, что если бы не было такой истерии вокруг короны, то, возможно, и смертность была бы меньше? Ничего не утверждаю, просто предположения. Да и отличие в % смертности между Москвой, другими мегаполисами и провинцией как бы намекает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:25
Существенно - это хотя бы 80 на 20. А сейчас примерно 50 на 50. Что США что Англия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 23:41
Почему то как минимум США, а может и ещё кто то, немного выбивается из этого списка. А Австралия вообще, прикинь, вакцинированы намного меньше чем у нас, а дела обстоят намного лучше, что как бы вызывает вопросы.
Да много где такая интересная статистика.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 09:07
США как-то пока не понятно; Австралия действительно выбивается, если там действительно меньше уровень вакцинации, чем у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:56
Это только то, что на поверхности. Так называемые развитые страны. А если покопать поглубже, то вероятно картина будет ещё интереснее. Что как бы покажет отсутствие корреляции между прививкой и заболеваемостью/смертностью. Да, Австралия действительно меньше, чем у нас. 10%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 06:12
В стране с дохлой экономикой и наплевательским отношением ко всему не может быть хорошей вакцины по определению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 08:48
Все так и есть. И ещё, власть пытается угандошить побольше людей своим законотворчеством, а тут вдруг решила "спасти" от коронавируса. Не прокатит. Мурашко-типичный гестаповец.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 09:08
Первый день челленджа: температуры нет, хвост не вырос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:11
ещё не вечер..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:27
У меня один через месяц уехал, второй через две недели. И оправдываются, что типа прививка не при чем, это я мороженое поел/холодный квас попил...ага ага))). Никто не хочет признаваться в своей неправоте.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:31
Куда уехал, с каким диагнозом? Опять нет фактов, один треп.
>> Никто не хочет признаваться в своей неправоте.
с тебя пример берут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:44
Тебе что, фамилию имя отчество и паспортные данные людей дать? Чтоб из-за дебатов с тобой работу потерять? На больничный ушли, с температурой 38-39. Ты вообще башкой не думаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:46
В чем неправота? В том, что они на больничном? Я знаю, что они с температурой высокой валялись, это их руководители сказали. А после прививки сейчас медикам запрещено ставить диагноз "коронавирусная пневмония", чтобы не компрометировать вакцины.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:51
Запрещено ставить диагноз - пруфы будут?
После прививки не означает вследствие прививки.
Да что с тобой, антипрививочником, говорить.
Эх, дурачки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:56
Врач сказал мне. Ты вот как раз и дурачок. На официальном уровне запрещать такое все равно что запрещать признавать условный Арбидол пустышкой, когда производитель Арбидола аффилирован с властями. Я тебе уже сказал, что есть факт, что после прививки люди заболевают коронавирусом. Вследствие или нет, не важно. Есть факт: привился-заболел. Никому не интересно, эти обломки заражают или вакцина открывает ворота для короны. Тебе шашечки или ехать, дурачок?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:03
>> Вследствие или нет, не важно
>> привился-заболел
ну что тут комментировать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:09
Нечего, правильно, потому что разумного объяснения у тебя нет этим вещам. Никто не хочет болеть. После прививки многие болеют, рассказывают другим. Люди как следствие не хотят прививаться. Все объяснимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 10:58
Бесполезно вам вакцинутым говорить с нормальными людьми. Аргументов у вас нет, сливаетесь. Про некомпетентность президента ты даже не ответил выше.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:02
У нас не правовое государство. Поэтому не ответил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:04
Не правовое государство будет спасать население? Диссонанса не наблюдаешь?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:08
Наблюдаю.
Мне нечего на это возразить.
Полимеры просраны.
Утопающим остается спасаться только самим.
Надежда только на то, что есть немногочисленная прослойка тех, кто делает дело, а не деньги. (ср. Спутник и ЭпиВакКорона).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:18
Президент "Нанолека",который будет разливать Ковивак- пасынок Татьяны Голиковой, главы оперштаба и вице-премьера. Владелец-кипрская офшорная компашка. Спутник-то же самое. Олигархи с офшорами, для которых важно не здоровье населения, а сверхприбыли. Поэтому и идёт лютое навязывание вакцинации. У вас вакцинутых даже не срабатывает логика, что хотя бы навязывать не надо. Захотят-сами привьются. Но это уже ваши проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:21
Почему же тогда у этих делающих дело за 20 лет ни одна вакцина, а их было несколько, не прошла одобрения и не была запущена? А потом раз и сразу чудо вакцину изобрели. Нет, чудеса бывают конечно. Но как то все это выглядит неоднозначно.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:26
А можно пруфы? Или перечень этих многих вакцин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:46
Речь идёт, вероятно,о тщетных попытках центра Гамалеи создать вакцины против гриппа (адевак-флю, гамфлювак) и против Эбола. Какая-то из них регистрировалась, но в мире не признана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:53
Именно так. Насчёт 20 лет ошибся, всего 11)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:53
https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:01
Тащем та статья прошлого года. Когда спутник еще был в разработке, был не зарегистрирован, не было публикаций по нему и т.д. и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:09
То что статья того года - как то опровергает тезис об отсутствии успехов за последние 11 лет и о чудесном появлении супер вакцины?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:14
Я нигде не утверждал, что она супер.
Но она работает.
И лучшего у нас ничего нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:21
А если она не супер, какого члена народ заставляют поголовно прививаться под угрозой увольнения?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:23
Потому что другого ничего нет. Это - меньшее из зол.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:52
Чего другого нет? Где Пфайзер, где Модерна, Синовак, Бионтех? Впустите их в страну, пусть люди имеют возможность выбора. Это раз. Ты не ответил на вопрос, почему заставляют прививаться всех подряд под угрозой увольнения? Побочки не исследованы. Хронические заболевания, влияние на них тоже не исследованы. Это два. Сейчас хотят заставить прививать детей, влияние на них также не исследовано. Четвертая фаза исследований не пройдена. Где основания для тотального принуждения к вакцинации неизвестным продуктом? Кто хотите-прививайтесь. Ваше дело. Это ведь не вам навязывают не прививаться, это вы навязываете вакцинацию. Ни одного аргумента, кроме как проплаченная заинтересованность, нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:23
Как ты можешь утверждать что она работает, если исследования не проведены? Сам ещё меньше недели привился и кричишь что работает))))))). Маска тоже работает))))).
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:27
III фаза исследований завершена
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:55
И что,что завершена? Что это даёт, какие основания? Четвертая завершена, хоть стопятидесятая. Я вот лет 15 назад вакциной от клеща вакцинировался. Так меня и клещи не кусали, и я не могу сказать, что она работает. Зато проблем со здоровьем стало, как уток на пруду у цирка. Где подтверждение, что вакцина работает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:52
Пруфы на то что она работает? Многие же поэтому и не хотят прививаться, потому что ничего внятного пока не видели. Кроме слов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:20
Но эти-то похоже и сейчас не зарегистрированы. Вот в чем суть
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:23
Ну а это уже больше политический вопрос - почему нас в мире не любят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:54
С последним не поспоришь. Но вдруг причина все таки не в этом? Может, действительно причина в том, что их просто нельзя регистрировать в том виде, в каком они есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:57
Ооо, господин кремлебот спалился. А мы что мир не любим, что их вакцины не пускаем, а?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:17
А что это означает в таком случае? А если после прививки поднимается высокая температура - это тоже не значит, что из-за прививки?
Извини, конечно, но дурачком иногда выглядишь только ты. Потому что говоришь взаимоисключающие параграфы.
И как ловко ты всех в антипрививочники записал. Если человек каждый год(3 года) делает прививки от энцефалита, например, но не хочет делать от ковида, то он получается тоже антипрививочник? Или нет? Я что то запутался уже)
Пойми, многие люди не хотят ее делать потому что данных слишком мало и они очень противоречивые. Плюс у кого то никто не болел, у кого то переболели легко, то есть люди небезосновательно считают, что все это сильно преувеличено. Опять же прививка не даёт никакой гарантии. И даже по смертности почему то у нас она выше, чем в странах, сопоставимых по уровню вакцинации или даже с меньшим уровнем.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:24
А что вы делать-то предлагаете?
Вакцины плохи, лекарств нет - дружно ползем на кладбище?
Вот получается дилемма - данных нет, обоснованное решение принять не можем, но когда эти данные появятся, возможно, уже некого будет спасать.
Я выступают против тех, кто утверждает, что вакцина - яд.
Я считаю, что вакцина, да, может вызвать осложнения, да, не идеальна, но ничего другого у нас нет. (Помог бы локдаун, но у нас вместо него Алые Паруса были).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:30
А что, почему смертность увеличилась с вакцинацией тогда? В прошлом году не было и вакцинации не было. Вот когда реально как в обители зла будет, то другой разговор. А пока от онкологии трупов больше и от сердечных болезней.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:40
Не с вакцинацией, а с открытием границ и привозом новых штаммов. Москва, как известно, порт пяти морей, туда сначала все новые штаммы попадают. Потом и по всей стране растащат. В прошлом году в принципе тоже так было - сначала завезли в Москву (ну и там еще куда-то сильно вумная мадам из Франции/Италии привезла), затем распространилось везде. Но локдаун сдержал.
А сейчас локдауна нет, вакцинации нет, новые штаммы есть, заболеваемость растет, смертность растет, пьянки-гулянки-курорты есть.
Что делать-то все-таки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:55
Границы открыли не сейчас, а уже давно, а январе-феврале. А смертность выросла не больше месяца назад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:56
Как нет вакцинации, те про которых я говорил, что с температурой слегли, полдня в очереди на театралке торчали к машине прививочной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:47
Утверждать да, глупо. А предполагать - вполне разумно. Немного напрягает то, что при неоднозначных данных насильно загоняют на вакцинацию.
Никто не отрицает что есть вирус, кстати, всегда он был, последние лет 20 точно известны несколько видов короны. Но никогда не было такой истерии. Так может быть(только предполагаю), все происходящее это следствие истерии?
Возьмём Киров. В день умирает один человек. Что, раньше было сильно по другому? Так это легко проверяется.
Не хватает врачей? Ну да, если из районов всех людей везти в Киров то конечно их не хватит.
Не надо также забывать, что из-за того, что меньше внимания уделяется другим болезням. И вот по ним бы интересно посмотреть статистику.
Что делать? Может поступить как в Сингапуре?
Вот ты говоришь что все умрут. На основании каких данных ты делаешь такие выводы?
Да, люди умирают, но они и от гриппа, и от пневмонии всегда умирали. Печально но это так.
А вся эта истерия вызывает у людей дополнительный стресс, что также негативно сказывается на иммунитете.
Я больше чем уверен, что многие люди хотят вакцинироваться сами, но они не все могут это сделать, потому что вынуждают это делать других людей.
Так может быть вакцинировать тех, кто хочет, при этом делая это нормально, а не на улице в палатках(ты только вдумайся!), При этом проводя обследование и учитывая медотводы?
Опять же тем кто работает удаленно, то есть по работе не контактирует с людьми, зачем их заставлять? Ты вдумайся в это. Какая цель тогда вырисовывается? И почему думающие люди с опаской и недоверием к этому относятся.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:51
Согласен со всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:15
Правоохранители выявили жителя Советского района. Под псевдонимом он писал комментарии в соцсетях о якобы случаях смерти людей от вакцинации против CОVID-19.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:18
Тоже не от большого ума
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:27
Ну что взять, в деревне многие люди живут сохой и пашней, но недовольство тоже огромное. Но они часто не прошарены в плане компьютерной грамотности. Соцсети это зло, там нельзя ни под своим, ни под чужим именем ничего писать.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:41
...особенно без пруфов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:47
ага, и без мозгов))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:58
Например, если я напишу о преступлениях силовиков, но их данные засекречены, откуда я возьму сведения? Пруфы под замком, а сведения, пусть и действительные, уже как бы и не пруфы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 14:33
В Москве отменили обязательные куар коды.
Это просто прекрасно.
Всплеск болезни, но открываем границы. Но если едешь в Краснодар, то обязан сделать прививку. Непонятно зачем, правда. Эффекта от нее за это время не будет.
За масочки женщин крутят в лучших традициях сами знаете кого, но на работе все сидят без них.
В магазине можешь ходить без нее, но на кассе нужно надеть.
Л - логика.
А потом удивляются - почему люди не доверяют вакцине?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 14:43
И не будут доверять ни вакцине, ни олигархам, которые ее навязывают. Им население страны не нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 15:04
Ну что, Петенька, сольешься? Пруфы тебе предоставлены, анализируй)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 18:09
из всех кремлеботов страны на Киров только петуха выделили? жиденько чёт, видимо бюджеты урезали. совсем деградация, даже на это не хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 18:48
Лахта последнее время на ура.ру сидит, на коммерсанте и на майле. Ещё на региональных порталах е1, v1, 59.ru. и подобных. Все под копирку местному
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 10:23
Усем чмоки этам чати.
У меня все хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 14:23
Извиняюсь, вот ссылка
https://bancos.salud.gob.ar/sites/default/files/2021-07/12-informe-seguridad-vacunas.pdf
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 14:25
Как считаешь, почему в Уфе чуть ли не скандал? Работники предприятия, где ее производят, не хотят делать прививки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 07:37
Он сольётся как обычно
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 08:36
+++
чет мне надоело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 11:44
Слился?))) Или таки заболел?
Тебя же никто за язык не тянул. Сам предложил челлендж)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 11:57
Я тута: ++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 19:04
Что означает количество крестиков?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 19:17
Слишком много вопросов, чувак.
Это не крестики, а плюсики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 12:02
Какая разница, как ни назови) так все таки что означает их количество?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 12:07
Вот и разгадай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 13:22
Детский сад какой то. Сейчас ещё в загадки поиграем. Не хочешь не говори. Как то все равно.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 23 июля 2021, в 09:04
Чего обидку-то сразу кидаешь. Не знаю я что означают плюсики. Просто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 17:23
Уверен? Не обманываешь нас? Может ты уже и не тут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 17:27
Какие обидки? Тебя спросили ты что то не внятное ответил. Тебе сказали об этом. Не хочешь отвечать - не отвечай. О чем тут ещё говорить?)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 19:06
Я все конкретно ответил. Это ты цепляешься чего-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:28
Твоя фраза "вот и разгадай" это конкретный ответ?)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:34
Да, вполне достаточный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:59
Достаточный для тебя- может быть. Но конкретики он не содержит.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 15:17
Ну что ж
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 24 июля 2021, в 10:52
О! А чего мои плюсики стерли. Я же тута.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 17:24
Уверен? Не обманываешь нас? Может ты уже и не тут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 17:28
Ненадолго петушка хватило) всего на неделю)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 19:09
Да как вы смеете сомневаться и обвинять меня, что я якобы обманываю!!!
Между прочим, прошло уже 2 недели с момента второй прививки. Я не заболел и прекрасно себя чувствую.
Так что, мне кажется, все очевидно - всем кто не привился - быстро встали и пошли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:31
Ага бежим, волосы назад)
Прикинь, подавляющее большинство людей чувствуют себя не хуже тебя. Так что это такой себе аргумент. Попробуй ещё что-нибудь придумать)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:33
Кстати, где то в новостях проходило, что губернатор заболел.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 14:35
Да, он прививался гламурным ковиваком, а не спутником.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 15:01
Ага, понятно. То есть ковивак, ты считаешь, не работает или что? Как понимать твой ответ?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 15:18
Спутник доказал свою эффективность. А ковивак - гламурность.
Выводы на сей раз делайте сами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 16:58
А где он доказал свою эффективность? Хотелось бы такие данные посмотреть.
И про ковивак заодно)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 26 июля 2021, в 09:10
И вот я снова здесь.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 10:10
Ну что, котаны, что нового?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 12:53
Ничего, петушок, все так же прекрасно)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 14:05
Уверен? Не обманываешь меня?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2021, в 21:06
Этот петух сломался. Несите следующего)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 4 августа 2021, в 16:42
Внимание!!!!!

Объявляется окончание челленджа.
С момента прививки (2-й дозы) прошло более 3-х недель.
Я не заболел, как многим бы тут хотелось. Вместо этого я сейчас полностью (как минимум на полгода) защищен от коронавируса.
А вы, непривитые дурачки, продолжайте бояться, вирус придет за вами.