650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отечественные вузы опубликовали правила поступления в 2017 году
 

Отечественные вузы опубликовали правила поступления в 2017 году

Автор:
3 октября 2016, в 11:06
Просмотров: 1237

В том числе стали известны льготы, которые дают за разного рода олимпиады.

Сегодня, 3 октября, отечественные вузы опубликовали правила поступления в 2017 году. Как и раньше, подать заявление в высшее учебное заведение можно будет лично, почтой или по электронной почте. Как сообщает «Российская газета», в бакалавриат и специалитет принимать документы начнут с 20 июня. Кроме того, зачислять его будут в две волны. Списки поступивших будут вывешены 3 и 8 августа. Сохранятся 10% мест для детей-инвалидов и сирот.

Что касается нововведений. Некоторые вузы изменили систему начисления баллов, которые абитуриенты будут получать за свои достижения. К примеру, МГУ даёт 5 баллов за аттестат с отличием, за золотой значок ГТО – 2 балла, а за сочинение – 3 балла. В Санкт-Петербургском университете баллы ждут тех, кто стал победителем или призёром Олимпийских игр, а также членов сборных команд России.

– Если это олимпийские виды спорта, то к баллам ЕГЭ прибавят 10 баллов, если не олимпийские – 5 баллов. Победители региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников могут рассчитывать на 4 балла, призёры – на 3, – сообщает издание.

Примечательно, что некоторые учебные заведения заявили, что отсутствие подписи, либо неразборчивый почерк в документах могут послужить причиной отказа в поступлении.

Фото: rmoksh.pnzreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!