Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отечественные депутаты предложили праздновать 23 февраля в августе
 

Отечественные депутаты предложили праздновать 23 февраля в августе

Автор:
28 февраля 2017, в 15:55
Просмотров: 1087

В частности, было предложено перенести этот праздник на 29 августа.

Сегодня, 28 февраля, стало известно, что отечественные депутаты предложили праздновать День защитника Отечества в августе. Об этом сообщает «Лайф». Автором инициативы выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, который разработал соответствующие поправки в ТК РФ. Он предложил отмечать этот праздник либо 29 августа, либо 6 мая, а всё потому, что:

- Отмечая праздник 23 февраля, россияне забывают историю своего государства, - считает Сухарев.

Также он объяснил, почему выбор пал именно на эти даты: 6 мая - отмечался праздник кавалеров ордена святого Георгия, а 29 августа - День памяти русского воинства.

- Было бы хорошо праздновать День защитника Отечества в конце лета, потому что 29 августа раньше как раз во всех храмах совершали поминальные службы. Мы не можем вычеркнуть из истории нашего государства Суворова, Кутузова. Нашей армии не может быть всего 99 лет. Отмечая 23 февраля День защитника Отечества, мы вычёркиваем из истории всех павших за Отечество, это неправильно. Мы за то, чтобы молодёжь знала историю и гордилась своими предками, - отметил депутат.

Ранее мы писали о том, что Ольга Голодец предложила изменить форму классов в российских школах.

Фото: afisha.mosreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!