Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Отца брянской школьницы, которая устроила стрельбу в гимназии, заключили под стражу
 

Отца брянской школьницы, которая устроила стрельбу в гимназии, заключили под стражу

Автор:
10 декабря 2023, в 23:07
Просмотров: 1429

Отца школьницы, устроившей стрельбу в гимназии № 5 Брянска, Дмитрия Афанаскина заключили под стражу на два месяца. Такое решение вынес Советский районный суд города, пишет ТАСС.

На заседании Афанаскин сказал, что не занимается охотой, а ружьё в доме хранилось для охраны. По его словам, он планировал сдать его в утиль после окончания срока лицензии. Кроме того, глава семейства отрицает насилие над дочерью, а его адвокат отметила, что в дневнике девочки говорится и о других людях, которые могли довести её до самоубийства.

Напомним, в отношении Афанаскина возбудили два уголовных дела. Первое – за небрежное хранение оружия, повлёкшее смерть двух человек. Второе – за доведение до самоубийства дочери путём угроз, жестокого обращения и систематического унижения её человеческого достоинства.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru