Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • От заморозков до +30 градусов: метеорологи-любители рассказали о погоде в Кировской области на май
 

От заморозков до +30 градусов: метеорологи-любители рассказали о погоде в Кировской области на май

Автор:
9 мая 2023, в 08:29
Просмотров: 3456

В мае в Кировской области стоит ожидать температурные контрасты. Метеорологи-любители полагают, что в регионе повторится сценарий погоды мая 2015 года, когда месяц был тёплым за счёт первой пятидневки и третьей декады. Такой расклад может привести к росту пожароопасности, говорится с долгосрочном прогнозе.

Начало месяца характеризуется переменами погоды – от тепла к похолоданию. Пик похолодания придётся на 9 мая. Позже в регион начнёт приходить тепло. Более устойчивое потепление с дневной температурой +20 градусов, вероятно, наступит после15 мая, отмечают метеорологи-любители.

В третьей декаде метеорологи прогнозируют жаркую и сухую погоду. Такое возможно в случае образования блокирующего антициклона над Уралом и Поволжьем.

– Температура воздуха в этот период прогнозируется выше нормы на 2-4 градуса, а наибольшая положительная аномалия ожидается на северо-востоке, – говорится в сообществе.

При такой ситуации метеорологи-любители не исключают повышение температуры до +25…+30 градусов и выше. Подобное уже происходило в 2015 году.

В среднем май прогнозируется на 0,5-1 градус теплее климатической нормы. Количество осадков будет в пределах климатической нормы.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2023, в 08:45
На один день не могут спрогнозировать а туда же
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!