Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • От укусов клещей в Кировской области уже пострадали 540 человек. Это в 1,5 раза больше, чем год назад
 

От укусов клещей в Кировской области уже пострадали 540 человек. Это в 1,5 раза больше, чем год назад

Автор:
16 мая 2019, в 08:43
Просмотров: 1173

В Кировской области зарегистрировано 540 случаев укусов клещей с начала сезона, в 2018 году за аналогичный период их было 360. Среди пострадавших 116 - дети. Обращались за медицинской помощью жители Кирова и всех районов области.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, чаще всего страдали от клещей садоводы и владельцы приусадебных участков, примерно 25% выезжали на природу, чтобы отдохнуть.
При исследовании клещей в лабораториях в 45% случаев специалисты установили инфицирование боррелиями, в 1,5% - вирусом клещевого энцефалита, в 7% - эрлихиоза человека.
По прогнозу, активность клещей будет интенсивно нарастать с установлением тёплой погоды. Такой темп прогнозируется до конца мая.
- С учётом прогноза увеличения активности клещей в предстоящий период управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает о необходимости защиты от нападений клещей при выходе на природу: использование защитной одежды, обработанной специальными средствами, постоянный осмотр себя и детей на наличие клещей, тщательный осмотр после возвращения, в том числе одежды и других предметов, принесённых из леса, при выявлении клещей - их раннее удаление и исследование на возбудителей болезней, а также обращение за консультацией к специалистам медицинского профиля, - добавили в Роспотребнадзоре.
Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2019, в 07:00
А как защитится от сладкой парочки!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!