650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • От метелей до морозов: синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Кировской области
 

От метелей до морозов: синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Кировской области

Автор:
1 ноября 2019, в 15:31
Просмотров: 4944

Погода в ноябре в Кировской области ожидается близкой к климатической норме как по температуре, так и по количеству осадков. При этом больше всего осадков выпадет в первой половине месяца. В Кирове ожидается средняя температура около -5 градусов, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

Характер погоды синоптики называют неустойчивым. Ноябрь начнётся с холодов, но уже к вечеру пятницы в западных районах начнётся снегопад, за ночь циклон распространится на всю территорию региона. Однако сильных осадков не ожидается: в Кирове - до 3 миллиметров. 2 ноября потеплеет до 0...-4 градусов. 3 ноября потепление усилится до +1...-1 градуса, но подует сильный юго-западный ветер с порывами до 16 метров в секунду, поднимется метель.
К 7 ноября столбики термометров вырастут до +6...+11 градусов, метеорологи не исключают обновления температурных рекордов, а также выпадения месячной нормы осадков на севере области. Возможен ледяной дождь. Ветер снова может достигнуть штормовых значений.
Снежный покров в Кирове и южной половине области, как ожидается, растает к середине следующей недели, а в северных районах останется лежать до весны.
Как прогнозируют метеорологи-любители, потепление продолжится до 13 ноября, затем вновь придут сильные снегопады, высота снежного покрова достигнет 15 см, после ожидается похолодание, северный ветер принесёт ночные морозы до 15-20 градусов ниже нуля. Небольшая оттепель возможна в конце месяца, но снежный покров не должен растаять.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 21:42
ноябрь в кирове станет ..... ноябрьским! такое вот достижженние.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 08:56
не верьте врунгелевцам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 13:31
так оно и есть. час назад - похолодание. сейчас уже потепление.
ой врунгелевцы, ой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 23:29
вот тебе новость! На гисметео давно все посмотрели на весь ноябрь. Они от там же прогнозы берут, да?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!