Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Осуждённому из Кировской области разрешили на сутки съездить домой
 

Осуждённому из Кировской области разрешили на сутки съездить домой

Автор:
2 апреля 2026, в 09:54
Просмотров: 338

В исправительной колонии № 1 одному из осуждённых дали краткосрочный отпуск на одни сутки, чтобы он мог съездить за пределы учреждения. Такое разрешение по закону может получить тот, кто добросовестно работает и выполняет свои обязанности.

Отпуск осуждённому подписал начальник колонии. Он понадобился мужчине, чтобы решить бытовые вопросы и найти работу после освобождения. Перед выездом с ним провели инструктаж, выдали специальное удостоверение и объяснили, что будет, если он попытается скрыться, а также напомнили правила поведения. Во время отпуска за осуждённым следили.

У него были и строгие обязанности: раз в день звонить дежурному по учреждению и находиться дома в определённые часы. Сотрудники проверяли его по месту жительства.

В пресс-службе УФСИН отметили, что такие отпуска для работающих осуждённых — это не только один из самых действенных способов поощрить хорошее поведение, но и возможность поддерживать связь с семьёй и обществом.

Осуждённому из Кировской области разрешили на сутки съездить домой

Фото: vk.com/ufsin43

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru