650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Осужденные Кировской области продемонстрировали вокальные данные
 

Осужденные Кировской области продемонстрировали вокальные данные

Автор:
12 апреля 2016, в 12:35
Просмотров: 1789

В регионе состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса "Калина красная".

В кировских колониях прошел отборочный тур Всероссийского музыкального конкурса "Калина красная". В этот раз заключенные из 17-ти исправительных учреждений представили на суд жюри 30 композиций. Песни конкурсанты исполняли в самых различных жанрах: от поп-музыки до рока и авторской песни, но темы в каждой композиции были практические одни и те же.

- Как отметили сами осуждённые, главное для них - не победа, а возможность выплеснуть эмоции, рассказать в песне о своих переживаниях. Темы для этого выбирают самые простые и близкие к тем, кто по ту сторону решетки, — тоска по близким, сожаления о несказанном, благодарность родителям, - рассказали в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

По итогам первого отборочного тура жюри определило тройку лучших выступлений. Ими стали композиции "Выйду в поле с конём" в исполнении осужденных из исправительной колонии №11, "Я поеду на юг", представленную заключенными ИК-5 и "Где ты, где ты, отчий дом?" от отбывающих наказание в ИК-33.

Записи этих песен направлены в Москву, где их рассмотрят эксперты-организаторы конкурса и Художественный совет. В случае победы на финальном этапе конкурса "Калина красная" осужденные получат право выступить на Гала-концерте, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2016 года. Отметим, в 2015 году на Гала-концерте "Калины красной" Кировскую область представляли осужденные Сергей Семеютин и Владимир Волик.

Фото: newsvo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!