«Осторожно! Кандидат от «Единой России»: в Кирове активисты «разоблачили» музыкантов вместо политиков

Активисты движения «Открытая Россия» решили предупредить кировчан о кандидатах на довыборы в Городскую думу, которые на своих агитационных листовках и плакатах не упоминают о принадлежности к «Единой России». Подобную акцию оппозиция сейчас проводит в Москве.

Однако в Кирове активисты наклеили напоминания на плакаты с рекламой не кандидатов на довыборы, а концертов. В частности, они опубликовали фотографии, где наклейки «Осторожно! Кандидат от «Единой России» расположены на плакатах с Олегом Митяевым и группой Distemper.
Координатор движения Вадим Ананьин пояснил, что, по его мнению, акция не зависит от места, где наклеены напоминания. Кроме того, на концертных афишах такие наклейки проживут дольше, чем на агитационных стендах, где их тут же сорвут.
Напомним, что выборы пройдут 8 сентября 2019 года по Ленинским одномандатным округам №5 и №6. Кировская городская избирательная комиссия зарегистрировала на довыборы в Гордуму 11 кандидатов.
В Москве подобные наклейки появляются на плакатах кандидатов от «Единой России» в Мосгордуму, скрывающих свою партийную принадлежность.


Москва. Фото: facebook.com/serguei.parkhomenko
Фото: vk.com/43openrussiateam