- Новости
- Оричевское предприятие оштрафуют за загрязнение грунта
Оричевское предприятие оштрафуют за загрязнение грунта
Автор: Иван Обломов
2 апреля 2024, в 16:43
Просмотров: 1040
В Оричах предприятие «Вятлеспром» загрязняло грунт сточными водами. Ущерб Минприроды Кировской области составил более 4 млн рублей, сообщили в региональном правительстве.
Однако компания отказалась его возмещать. Из-за этого пострадавшей стороне пришлось подать иск в Арбитражный суд: разбирательство по этому делу уже идёт.
Ранее предприятие, которое загрязняло реку Белая Лобань,
привлекли к ответственности. Компании предписали устранить нарушение и выписали штраф 150 тысяч рублей.
Фото: Оричевский Дом творчества
1209
1
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!