Концерты американского рэпера Канье Уэста, известного также как Ye, в Санкт-Петербурге пока не отменены. Организаторы заявили, что подготовка к выступлениям 10 и 11 октября идет в штатном режиме, однако «Газпром Арена» принимать их не будет. Об этом пишет «Фонтанка».
24 августа пресс-служба стадиона сообщила, что площадка не подписывала договор аренды с московским агентством Say Agency. Поэтому концерты не могут пройти на «Газпром Арене». Изначально выступления планировали провести именно там.
В Say Agency заявили, что узнали о публикации стадиона из СМИ и пытаются выяснить причины произошедшего. По словам организаторов, договор аренды был подготовлен, но еще не подписан. Агентство продолжает переговоры с площадкой.
Даты концертов по-прежнему указаны на официальном сайте артиста, а Say Agency обещает сообщать зрителям о новых решениях. Новая площадка для выступлений пока не объявлена.