650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Опубликована программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Кирове
 

Опубликована программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Кирове

Автор:
15 мая 2023, в 19:02
Просмотров: 1855

В Кировской области 20 мая пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев». Организаторы подготовили световые шоу, мастер-классы и фотозоны, сообщили в региональном правительстве.

Мероприятия «Ночи музеев» в Год педагога и наставника объединили девизом «История и истории». Это привлечёт внимание к частным историям о героях, наставниках, творцах и коллекционерах, об уникальных произведениях, событиях и открытиях.

Так, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых в этот день будет открыт с 17:00 до 21:30. Здесь будут выступления хореографических коллективов, спектакль, зона для рисования, встреча с режиссёром Алексеем Фоминых на презентации фильма «Забытая легенда. Богатырка-будёновка» и мастер-класс по лепке Дымковской игрушки.
С 17 до 22 часов будет работать Выставочный зал музея братьев Васнецовых. В зале прозвучат классические произведения в исполнении кировских студентов, организуют квест «Истории удивительных мест» и фотозону «Мастерская художника». В «Диораме» с 17:00 до 21:30 будет выступление народного ансамбля колледжа культуры «Вечёрка», мастер-класс по кружевоплетению, арт-студия по росписи гипсовых фигур и выступления участников «Гринландии».
С 15:00 до 21:00 кировчане и гости города смогут посетить Дом-музей Н.Н. Хохрякова, где будут знакомить с жизнью и творчеством вятского художника. Также здесь будут настольные игры на свежем воздухе. Вятский палеонтологический музей будет работать с 16:00 до 21:30. Организаторы подготовили мастер-классы по рисованию цветным песком и росписи пряников, танцевальные номера и выступление группы «Патикила».
В Детском космическом центре с 15:00 до 22:00 будут работать тематические экспозиции и выставки, презентация проектов ребят из клуба «Занимательная астрономия», лекция о реализации научно-фантастической техники из популярных фильмов и концертная программа.
С 16:00 до 21:30 в областном краеведческом музее имени П.В. Алабина будут мастер-классы по изготовлению традиционной русской куколки, детский спектакль «День рождения Петрушки» и световая сказка «В поисках счастья». Прямо на улице пройдёт музыкально-театральное представление, демонстрация военной формы и пиксельное шоу «Семьёй в музее!». В области подготовили экскурсии, игры, мастер-классы и показы фильмов. С программой можно ознакомиться на сайтах учреждений.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!