650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Определена дата введения нового курса по российской истории в вузах
 

Определена дата введения нового курса по российской истории в вузах

Автор:
17 января 2023, в 16:07
Просмотров: 663

Обновлённый курс российской истории для вузов введут с нового учебного года. Как передаёт ТАСС слова замминистра науки и высшего образования Константина Могилевского, его будут изучать студенты неисторических специальностей.

«Концепцию преподавания истории в вузах» ранее подготовили эксперты Минобрнауки и Российского исторического общества. Она предполагает изучение предмета в размере 144 часов. Изменится также и формат. До этого на самостоятельное и дистанционное изучение истории отводилось почти до 80 % всех учебных часов. Теперь же лекциям отведена большая часть учебных часов.
Напомним, что в Минпросвещения утвердили школьную программу с начальной военной подготовкой и блоком о спецоперации. Приказ подписал глава ведомства Сергей Кравцов, следует из документа на портале правовой информации.

Фото: mavink.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!