Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Операторы попросили отложить введение платы за VPN
 

Операторы попросили отложить введение платы за VPN

Автор:
22 апреля 2026, в 11:25
Просмотров: 238

Российские телеком-операторы обратились в Минцифры с просьбой отсрочить введение платы за VPN-трафик, пишут «Ведомости». Ранее Forbes сообщал, что власти планируют ввести плату за использование VPN-сервисов при превышении 15 Гб международного трафика в месяц на мобильных сетях.

Вводить дополнительную плату хотели с 1 мая, но операторы не готовы технически. Настройка биллинговых систем, которые считают потребление интернета и списывают деньги, требует времени. Каждая компания по-своему трактует требование: кто-то готов с 1 мая, а кому-то нужно до осени.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!