650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ: сотне кировчан повысили плату за воду из-за технического сбоя
 

ОНФ: сотне кировчан повысили плату за воду из-за технического сбоя

Автор:
9 апреля 2019, в 13:30
Просмотров: 1631

В феврале сотням кировчан плату за горячую и холодную воду рассчитали по нормативам, а не по показаниям счётчиков, переданным вовремя. Из-за этого суммы в платёжках увеличились в разы. Горожане, столкнувшиеся с этой проблемой, обратились в Общероссийский народный фронт. Жалобы поступили от жителей домов по улице Володарского, 132/1, Лепсе, 59, Сурикова, 20б и других.

Также кировчане сообщают о появившихся задолженностях, хотя предыдущие квитанции были оплачены вовремя. Например, житель дома на улице Заводской, 6/2 из-за долга в 570 рублей лишился положенных компенсаций на оплату услуг ЖКХ.

По мнению активистов, такая ситуация сложилась из-за смены компании, занимающейся расчётами за воду. Раньше платёжки жильцам выставляла энергосбытовая компания, а теперь - единый расчётный центр. При переводе лицевых счетов из одной организации в другую произошёл технический сбой и показания счётчиков, которые исправно передавали люди, где-то потерялись.

- Очевидно, имеет место системная проблема некорректной передачи показаний счетчиков и массовых ошибок в расчетах. При этом ситуация замалчивается. [...] Считаем, что самый простой способ решения проблемы – при выставлении счетов за март прямо в квитанции на видном месте и крупным шрифтом проинформировать людей о технической ошибке и указать точные сроки проведения перерасчета, - считает активист ОНФ Дмитрий Сергеев.

Обращения жителей общественники направили в расчётный центр и ресурсоснабжающую компанию.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 14:04
Имеет место системный обман в расчёте на то,что не заметят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 15:00
Не технический сбой, а полнейший бардак в Энергосбыте. Так криво передали информацию, что целый месяц ККС разгребает ту свалку, которую передал Энергосбыт!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 17:22
Как модно сейчас стало отмазываться--Мы не виноваты,это программа такая.Мы не виноваты-это технический сбой.
если я лямзну через онлайн несколько лимонов---никто не будет слушать,что на моем компьютере произошел технический сбой.Посадят за воровство.
Почему чиновнивников за воровство не привлекают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 17:29
Зампред Правительства Татьяна Голикова заявила, что коррупция в России — это не более, чем миф от любителей покопаться в чужом белье.

Зампред Правительства Татьяна Голикова
По этой причине министр отмечает: нужно отдавать себе отчет в том, что борьба с коррупцией первых лиц государства не должна даже подниматься на повестке дня, так как нет смысла бороться с тем, чего не существует на самом деле! А от таких потуг и до майдана недалеко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 17:30
Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления

Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.
В третьем чтении Госдума приняла законопроект об освобождении от наказания от уголовной ответственности за мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), растрату (часть 1 статья 160 УК РФ) и плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ) в том случае, если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 19:04
Почему не стали носить бесплатную газету ПроГород по адресу: ул. Павла Корчагина д.221,корп.1 более полугода,да и Источник Новостей приносят не каждый месяц??? - экономят, или куда-то уходят в новые дома??? Да, они бесплатные, но...,всё-таки почему перестали носить???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!