650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ: рабочие сдают старые лифты после капремонта в металлолом, а деньги забирают себе
 

ОНФ: рабочие сдают старые лифты после капремонта в металлолом, а деньги забирают себе

Автор:
12 сентября 2019, в 16:25
Просмотров: 5602

Активисты ОНФ призвали Фонд капремонта Кировской области продумать механизм контроля за утилизацией вторсырья. Каждый дом может заработать на сдаче оставшегося после ремонта металлолома десятки тысяч рублей. Но сейчас за этим никто не следит, и зачастую рабочие вывозят вторсырьё в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в типовых договорах на проведение работ по капитальному ремонту обычно прописано, что подрядчик обязан согласовать с собственниками способ утилизации вторсырья. Однако зачастую рабочие без ведома жителей сдают металлолом, оставшийся после замены лифтов, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
Так, с июня в 9-этажке на улице Свободы/Красноармейской в Кирове меняют лифты. По словам жителей дома, весь металлолом, оставшийся от разбора старых лифтов, рабочие без их ведома сдали в пункт приёма цветных металлов. Ещё до демонтажа лифтов старший по дому без согласования с остальными жильцами подписал акт передачи ему старого оборудования. Впоследствии рабочие отдали ему 26 тысяч рублей, которые якобы получили за сданный металлолом, но никаких подтверждающих документов не предоставили.
- Эти 26 тысяч – явно только часть тех денег, которые они получили. Металлические детали в старых лифтах могут весить до 1,5 т. От сдачи только одного лифта в металлолом можно заработать до 20 тысяч рублей, а у нас их меняли три, - рассказали жители дома.
По данному факту прокуратура провела проверку и передала материалы в полицию.
Похожий случай произошёл с жителями дома на ул. Некрасова, 10, где весной ремонтировали кровлю. По словам жильцов, рабочие выбрали из остатков старой крыши металлические детали и увезли. Кировчане же денег не получили.
Активисты ОНФ предложили Фонду капремонта проработать механизм контроля. А жителям домов советуют заранее обсуждать вопрос по утилизации, полученные деньги можно будет впоследствии потратить, например, на благоустройство.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 16:43
Так и есть. Надо же им на что-то бухать. Рабочих же трезвыми не видели! А уж сами смонтированные лифты какие: испачканные машинным маслом, с ободранной краской. Подъезды тоже испачканы, плитка поломана на полу, стены ободраны, на этажах срач! Откуда такую рабочую шваль и такую дерьмовую фирму нашли только лифты менять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 20:28
Высота 43 подгуберовская фирмешка. В полянах лифты из говна и палок собирают и в твой подъезд узбеки монтируют. Потом Васильев наказание за росреестр отбудет и снова в Москву. А что тут с лифтами и населением, это дело десятое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 17:46
Так.то это общедомовое имущество, и по другому это называется хищение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 18:08
А вы думаете что Васильев так ратует за снос трамплина.Там металла не на двадцать тысяч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 20:33
Васильев мужик!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 07:25
Сам дурак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 20:40
Провели проверку-написали стопку бумаги,а сейчас менты снова этим же будут заниматься. Безработицы никогда в этой системе не будет!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 21:57
Элементарно. Надо создать утилизационную полицию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 08:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 08:50
И предоставить все льготы как настоящим палицаям,-пензию в 45.детсад проезд и т д-
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 11:36
а так же полицию за надзором утилизационной полиции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 06:45
Полное отсутствие всякой ответственности- это РЕЗУЛЬТАТ работы сладкой парочки!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 08:45
Когда в стране открыто разворовываются миллиарды, на эту мелочь уже никто внимания не обращает - так сказать "бонус" от жильцов дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 10:31
Деньги сдавать васильеву лично.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!