Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ проверит опасные долгострои
 

ОНФ проверит опасные долгострои

Автор:
13 сентября 2017, в 20:04
Просмотров: 1551

Стартовал мониторинг по выявлению недостроев, не имеющих специального ограждения и создающих опасность для людей.

Активисты ОНФ обнаружили несколько опасных недостроенных объектов в Кирове.
Один из них находится в микрорайоне «Европейские улочки», рядом с жилыми домами. Забора вокруг здания нет, на втором этаже имеются балконы без ограждений, с которых легко выпасть. Осмотр экспертов ОНФ показал, что некоторые конструкции здания уже начали разрушаться. Здание используется для проведения игр в лазертаг, что создаёт дополнительную опасность для детей и подростков. Ещё один пример такого опасного строительного объекта обнаружен активистами на улице Луганской.
По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Дмитрия Сергеева, возможны два пути решения проблемы. Если муниципалитет выдавал разрешение на строительство объекта, то через суд он может обязать застройщика должным образом его огородить. Если же здание построено незаконно, то муниципалитет может также через суд получить разрешение на его снос.
Работа по выявлению опасных недостроев в Кирове и районах области будет продолжена. Сообщить о таких объектах можно по телефону (8332) 25-18-24 или по электронной почте 43region@onf.ru. По каждому из выявленных опасных недостроев активисты ОНФ направят обращения в местные органы власти с просьбой принять меры.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!