650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Омутнинец предстанет перед судом за посты, которые оскорбили чувства верующих
 

Омутнинец предстанет перед судом за посты, которые оскорбили чувства верующих

Автор:
23 июня 2017, в 13:22
Просмотров: 1282

Молодой человек разместил на своей странице «ВКонтакте» рисунки и надписи, оскорбляющие чувства верующих.

23 июня прокуратура Кировской области сообщила, что 21-летнего омутнинца будут судить за посты в социальной сети.

Молодой человек разместил на личной странице социальной сети «ВКонтакте» рисунки и надписи, которые содержали признаки унижения христиан и церковнослужителей, пропаганды их неполноценности, пояснили в прокуратуре.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время прокуратура подготовит обвинительное заключение и дело отправится в суд. За свои действия молодой человек может получить наказание от крупного штраф до реального лишения свободы на срок до двух лет.

Отметим, 148-я статья (оскорбление чувств верующих) появилась в уголовном кодексе в 2013 году. Её появление до сих пор вызывает немало споров. За четыре года существования по ней было возбуждено несколько резонансных уголовных дел. Одним из самых громких стало дело 22-летнего Максима Соколовского, ловца покемонов из Екатеринбурга. Его судили по нескольким статьям, в том числе и по семи эпизодам оскорблений чувств верующих. Молодой человек провёл несколько месяцев под арестом в СИЗО. На суде свидетелем защиты выступил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. В итоге суд приговорил Соколовского к 3,5 годам лишения свободы условно.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!