Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Олега Чичибабина осудили на 2,5 года за хищение средств «Электронного проездного»

Автор:
22 апреля 2021, в 11:39
Просмотров: 1903

В Первомайском суде Кирове вынесли приговор бывшему начальнику отдела транспорта администрации города Олегу Чичибабину. Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Хищение денежных средств»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с 2010 по 2018 годы бывший депутат Кировской гордумы Дмитрий Никулин в сговоре с экс-директором ООО «Электронный проездной» Анатолием Ганьбой и бывшим директором ЦДС Александром Рыболовлевым похитили средства «Электронного проездного». Они же при участии Олега Чичибабина похитили бюджетные средства, выделенные ЦДС на реализацию муниципальных программ по развитию транспортной инфраструктуры города. Общий ущерб составил не менее 34,7 млн рублей.
Во время следствия Олег Чичибабин заключил досудебное соглашение, дал признательные показания. В итоге суд назначил ему 2,5 года в колонии общего режима. Чичибабина взяли под стражу в зале суда. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее Анатолий Ганьба был осужден на 2 года и 9 месяцев, а Александр Рыболовлев – 3 года и 1 месяц.
Олега Чичибабина осудили на 2,5 года за хищение средств «Электронного проездного»
  • В декабре 2019 года Первомайский районный суд вынес приговор по делу о хищениях денег «Электронного проездного». Судья назначил Олегу Чичибабину три года в колонии общего режима и лишил его права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на два года. Анатолия Ганьбу приговорили к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, Александра Рыболовлева – к 3 годам и 7 месяцам, Дмитрия Никулина - к 3,5 годам.
  • В феврале 2020 года Кировский областной суд отменил приговор фигурантам дела по «Электронному проездному», вернул дело прокуратуре и постановил освободить обвиняемых из-под стражи.
  • В апреле 2020 года в деле бывшего кировского мэра Владимира Быкова появился эпизод, связанный с хищением денег «Электронного проездного».
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 11:57
Усатая прокладка Быкова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 12:28
Писали как-то ему, чтобы перенёс остановку общественного транспорта на 200 метров поближе.... Ответил, что нет средств...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 12:32
Мало присудили.Надо десяточку было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:23
Ну вот.
Следующий- чичиникулин, чичибыков, чичимедовиков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 15:05
...ЧичиДраный на подходе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 06:32
чича бабья - промежность бабья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:24
И пусть вернут с процентами, всё что стырили у населения г.Киров, родственники всех этих чичи тоже пусть несут солидарную ответственность !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:33
Где посадка Быкова? Плитко? Шургина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:39
А как дела с коррупцией обстоят в других регионах в сравнении с Кировской областью конечно? Ответьте Господин Губернатор Народ простит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 15:07
Дела в основном в Кировской области, а там делишки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 22:51
Служба в армии закончилась, а привычка воровать- осталась!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 08:25
Хорошие бабки на народных средствах заработали Мало дали Лет 5 нужно за такие хищения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 08:39
За 37 млн всего 2 года, а если б репост про путина , то 6 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 10:39
Опять смехотворный приговор!Чем больше воруют тем меньше сроки дают!У нас в тюрьмах сидят за копейки а тут десятки миллионов рублей украли и Чичибабину дали 2.5года общего режима вместо строго!Видимо бывший подполковник бедствовал и военной пенсии и зарплаты в Администрации города Нехватало?Пока у нас как в Китае расстреливать Небудут воровство Непрекратиться!И где полная конфискация имущества?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 10:40
Народ ждёт когда же организатора ОПГ Быкова посадят на длительный срок?Надо лишить всех наград и званий с полной конфискацией имущества!