Около санаториев в Оричевском районе сбрасывали загрязнённые стоки

В июне 2019 года в Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщили о загрязнении реки Ивкинки в районе санаториев «Колос» и «Сосновый Бор» в Оричевском районе. При проверке было обнаружено место для незаконного сброса стоков.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в районе посёлка Шинник неизвестные провели трубу к реке Чернушке (приток реки Ивкинки) для незаконного сброса стоков, рядом были обнаружены следы большегрузов.
- Вероятнее всего, сброс осуществлялся ассенизаторскими машинами, которые могут присоединиться к трубе и сбросить нечистоты прямо в реку, - считают в Министерстве охраны окружающей среды. – В отобранных пробах выявлены незначительные превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ.
В настоящее время в адрес главы Кучелаповского сельского поселения Оричевского района направлено требование о ликвидации площадки для незаконного сброса стоков. Также Министерство устанавливает тех, кто сбрасывал стоки. Если у вас есть какая-либо информация, просьба сообщить по телефону: (8332) 64-61-99.
Фото: tverigrad.ru