650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Около 500 человек вышли на пикет против строительства полигона ТБО в Осинцах
 

Около 500 человек вышли на пикет против строительства полигона ТБО в Осинцах

Автор:
2 июля 2017, в 17:51
Просмотров: 1550

Несмотря на новую решительную попытку областных властей устроить полигон ТБО в деревне Осинцы, протест местных жителей только возрастает.

В воскресенье, 2 июля, в посёлке Вахруши у здания местной администрации состоялся пикет против создания полигона ТБО в деревне Осинцы Слободского района. В акции приняли участие около полутысячи противников устройства в Слободском районе свалки бытовых отходов.

Местные жители решились на протест, когда узнали, что на заседании Общественной палаты предлагалось, по их словам, «усмирить» жителей Слободского района компенсациями. Люди называют множество причин для протеста: это и скапливающаяся на полигоне вода, которая способна отлично впитывать яды от свалки, и высокая плотность населения в районе, и сибире-язвенные скотомогильники, которые также могут образоваться на полигоне.

Около 500 человек вышли на пикет против строительства полигона ТБО в Осинцах
Около 500 человек вышли на пикет против строительства полигона ТБО в Осинцах

В итоге участники пикета единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали остановить строительные работы на полигоне до проведения независимой экспертизы территории, где будет располагаться свалка ТБО.


Фото: gorodkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!