Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Охранный режим на территории курорта «Нижне-Ивкино» установят с сентября
 

Охранный режим на территории курорта «Нижне-Ивкино» установят с сентября

Автор:
24 мая 2023, в 19:16
Просмотров: 1684

С 1 сентября текущего года на территории курорта «Нижне-Ивкино» начнёт действовать охранный режим. Он будет обязательным для исполнения как юридическими, так и физлицами, следует из приложения к соответствующему постановлению на сайте правительства Кировской области.

Территорию поделят на три зоны. Первую установят для скважин и источников, на её пространстве запретят проживание и любые виды хозяйственной деятельности. Второй частью ограничат места, с которых стекают поверхностные и грунтовые воды к месторождениям лечебных грязей, минеральным озерам и лиманам, пляжам. Там будет нельзя размещать объекты и сооружения, не связанные непосредственно с созданием и развитием сферы отдыха.

Также станут запрещены любые работы, связанные с загрязнением природы. Режим третьей зоны установят для ближайших мест питания природных лечебных источников. На её территории полностью ограничат строительство, вырубку растений, загрязнение окружающей среды.
Охранный режим будет действовать до 31 декабря 2027 года.
Фото: mavink.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 12:51
Еще артезианскую Куменскую воду оставьте в покое, не достраивайте водовод.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 16:59
Все построим потом пишем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!