Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Одна из крупнейших УК Кирова обманула жильцов дома на 180 тысяч рублей
 

Одна из крупнейших УК Кирова обманула жильцов дома на 180 тысяч рублей

Автор:
5 сентября 2018, в 13:06
Просмотров: 2414

После вмешательства прокуратуры жильцам произвели перерасчёт.

В Кирове управляющая компания ООО «Актив-Комфорт О.Р.» (бывшая ООО «УК Октябрьского района г. Кирова» - прим. ред.) незаконно начислила жильцам плату за коммуналку на 180 тысяч рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
После обращения жителя многоквартирного дома №13 на ул. Северная Набережная прокуратура провела проверку. Оказалось, что с января по декабрь 2016 года УК предъявляла плату за управление по тарифу 3,24 рубля за квадратный метр, хотя на общем собрании собственников устанавливался тариф 2,06 рубля за квадратный метр.
В итоге руководству компании внесли представление. После этого УК сделала перерасчёт платы для собственников на 180 тысяч рублей.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:06
УЖКХ давно надо ликвидировать. Создавать ТСЖ с наймом сантехников, электриков и дворников. Это в разы дешевле и многократно эффективнее. Есть с кого конкретно спросить и при невыполнении работ, урезать зарплату. Всё решают жильцы. Да, и не надо будет платить огромные деньги за обогрев атмосферы через форточки - ставить теплосчётчик на ввод отопления в дом и уменшать подачу в тёплые дни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:32
шерстите энергосбыт плюс. там незаконные начисления в разы больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 20:32
180 тысяч украли-ст.158 ч 4 УК...руководству внесли представление....
а как же-- наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Или Руководство члены едро?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 21:04
Горе-УК Актив комфорт О.Р. в прошлом месяце выставила квитанции с долгом в 34 тысячи рублей, в этом - уже МИНУС 27 тысяч. Высококвалифицированные специалисты, что сказать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 01:30
а где уголовное дело?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 06:32
Ук прокурору половину украденного отстегнула--и нет уголовного дела
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!