Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Один из самовыдвиженцев отказался от участия в выборах губернатора
 

Один из самовыдвиженцев отказался от участия в выборах губернатора

Автор:
29 июня 2017, в 10:37
Просмотров: 2081

Юрист Антон Долгих заявил о невозможности пройти муниципальный фильтр.

Сегодня, 29 июня, самовыдвиженец Антон Долгих отказался от участия в выборах губернатора. Об этом он сообщил в своём блоге. Это решение было принято вынужденно, пояснил юрист. Долгих отмечает, что получил большую поддержку от кировчан, но ему пришлось отказаться от участия в предвыборной гонке из-за невозможности для кандидатов-самовыдвиженцев пройти муниципальный фильтр.
– Беспрепятственно и быстро собрать необходимое количество подписей депутатов и глав может только «согласованный кандидат». Сегодня это врио губернатора Игорь Васильев, а также его технический кандидат и спойлер КПРФ Николай Барсуков. На прошлых выборах - «самовыдвиженец» Никита Белых, - пишет Антон Долгих.
Антон Долгих пытался заручиться поддержкой депутатов, но подписей не хватило. Юрист сообщает, что некоторые народные избранники ссылались на указание начальства не ставить за него подписи.
Таким образом, сейчас осталось пятеро выдвиженцев. Это врио губернатора Игорь Васильев, лидер кировского отделения партии «Коммунисты России» Николай Барсуков, Кирилл Черкасов (ЛДПР), а также Сергей Мамаев и Николай Дубравин - тоже самовыдвиженец. Выборы губернатора Кировской области состоятся 10 сентября.
Муниципальный фильтр - это процедура сбора подписей депутатов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов (в Кировской области необходимо собрать 218 подписей). Без них участие в выборах невозможно. Муниципальный фильтр был введён в 2012 году. «Коммерсант» со ссылкой на экспертов писал, что губернаторы с неустойчивым рейтингом могут использовать его для управления процессом регистрации других кандидатов.

Сообщайте новости по телефону редакции 756-000. За уникальные фото и видео мы платим деньги.

Читайте также:

Фото: Бурмистрова Ирина / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!