Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные
 

Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные

Автор:
4 апреля 2017, в 20:20
Просмотров: 2108

В минувший уикенд вятские спортсмены и воспитанники наших спортшкол неоднократно отличились на самых различных соревнованиях.


ИЛЬЯ СЕРКОВ ЗАВОЕВАЛ ЕЩЁ ОДНУ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО БИАТЛОНУ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


На соревнованиях, которые проходили на днях в Тюмени, 1 апреля состоялась мужская эстафета. За первую команду Тюменской области на третьем этапе выступал воспитанник кировской школы лыжных гонок Илья Серков. Его напарниками по квартету стали Дмитрий Елхин, Александр Логинов и Евгений Гараничев. В итоге тюменцы заняли третье место, пропустив вперед две команды из Югры.

Ранее на чемпионате России Илья Серков примерял серебро по итогам смешанной эстафеты.

Напомним, что уроженец нашего региона переехал в Тюменскую область несколько лет назад для того, чтобы профессионально разменять лыжные гонки на биатлон.





ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ ИЗ КИРОВА ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЛИГЕ БЕЛОВА


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходныеОбзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Обе дружины Вятского государственного университета не смогли преодолеть первый раунд плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Отметим, игры стадии ЛАСТ-64 турнира проходили 31 марта и 1 апреля в разных городах России. Первая сборная ВятГУ гостила в Ижевске, где в 1\32 финала уступила команде колледжа олимпийского резерва Пермского края со счётом 61:87.

Девушки из команды ВятГУ-2 в Кирове встречались с баскетболистками Чувашского госуниверситета и потерпели от них поражение со счетом 28:67.

Теперь кировчанам остаётся болеть лишь за наши мужские команды. 7 апреля борьбу в Лиге Белова начнут студенты Опорного университета, а 14 апреля - парни из Сельхозакадемии. Свои стартовые матчи они проведут в Перми.




ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ПРИНЁС АЛЕКСЕЮ ЧЕРВОТКИНУ ДВЕ МЕДАЛИ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Соревнования, проходившие в Ханты-Мансийске, завершились 2 апреля. В заключительный день состоялся мужской марафон на 50 километров классическим стилем.

Победу в этой гонке одержал тюменец Александр Большунов. Вторым финиш пересёк воспитанник кировской школы лыжных гонок, ныне представляющий Москву, Алексей Червоткин. Спортсмен преодолел расстояние за 2 часа 11 минут и 16 секунд. Что касается лыжников непосредственно Кировской области, то Станислав Перляк стал 15-м, Денис Катаев замкнул двадцатку сильнейших, а Владислав Скобелев участия не принимал.

Напомним, ранее на этом чемпионате Алексей Червоткин стал серебряным призёром в скиатлоне на 30 километров.

(Прим.: Алексей Червоткин № 4)





КИРОВЧАНИН ПОБЕДИЛ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СТАРТАХ ПО ГОРНОМУ БЕГУ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Чемпионат и Первенство страны по этому виду спорта прошли 1 апреля на горе Бештау в Железноводске.

В категории юниоров до 20 лет быстрее других оказался учащийся Вятской спортивной школы олимпийского резерва Максим Сосегов. Дистанцию в 6100 метров вверх с перепадом высот 796 метров подопечный Алексея и Марины Трушковых преодолел за 38 минут и 16 секунд. Тройку призёров дополнили бегуны из Тулы и Костромы.

Добавим также, что в категории юношей 2000-2001 годов рождения кировчане Владислав Фетисов и Кирилл Соболев заняли 8 и 12 места соответственно из 40 спортсменов, принимавших участие.




КИРОВЧАНКА КСЕНИЯ КОЗИНА ЗАВОЕВАЛА ОЧЕРЕДНОЕ ЗОЛОТО НА ПОМОСТЕ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


С 27 марта по 2 апреля в Старом Осколе проходило юниорское Первенство России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие сильнейшие отечественные спортсмены и спортсменки в возрасте до 21 года.

От Кировской области в весовой категории до 48 килограммов уже традиционно выступала Ксения Козина. В «рывке» наша тяжелоатлетка подняла штангу весом в 65 килограммов, а в упражении «толчок» она осилила 81 килограмм. Итоговые 146 килограммов по сумме двоеборья определили кировчанку на 1 место в своём весе.

Напомним, в текущем году Ксения Козина привлекалась к тренировкам в основной сборной России, но попасть в окончательный состав для участия в чемпионате Европы не смогла.





МАРИЯ ТАЙЛАКОВА СОХРАНИЛА МЕСТО В СПИСКЕ ДВАДЦАТИ ЛУЧШИХ ПИНГПОНГИСТОК СТРАНЫ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


16-летняя уроженка Кировской области занимает в обновленном рейтинге 18-ю позицию. Об этом сообщается на официальном сайте настольного тенниса России.

Что касается рейтинга девушек до 19 лет, то в нём Мария по-прежнему остаётся лидером. Также она занимает второе место в топ-листе спортсменок до 22 лет.

Напомним, воспитанница кировской ДЮСШ-5 в настоящее время живёт и тренируется в Самаре. В феврале текущего года Мария Тайлакова завоевала индивидуальную бронзу на молодёжном Первенстве Европы. Кроме того, в начале этого года её включили в основной состав сборной России по пинг-понгу.





МАРАТ ХАЙРУЛЛИН ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ФОРВАРДОМ ВТОРОГО РАУНДА КУБКА ХАРЛАМОВА


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Об этом сообщает сайт Молодёжной хоккейной лиги. Бывший игрок кирово-чепецкой «Олимпии», защищающий цвета нижнекамского «Реактора», провёл все пять матчей четвертьфинальной серии против «Сибирских Снайперов». В них 20-летний форвард отметился шестью заброшенными шайбами и одной результативной передачей при показателе полезности «+5». В первом поединке серии хоккеист оформил дубль, а в пятом стал автором хет-трика.

Кроме этого, две шайбы Марата Хайруллина попали в десятку лучших голов второго раунда Кубка Харламова по мнению экспертов МХЛ




КИРОВЧАНИН ЗАВОЕВАЛ 4 МЕДАЛИ НА КУБКЕ МОРЖЕЙ МОСКВЫ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходныеОбзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Всероссийские соревнования по плаванию в открытой воде состоялись 1 апреля в районе Строгинского моста столицы. Более 80 пловцов из 13 городов страны состязались в заплывах на различные дистанции в Москва-реке.

Одним из таких отчаянных участников стал и представитель клуба «Вятские моржи» Михаил Перминов. Он выступал в категории мужчин 19-35 лет. Кировчанин заявился на все дистанции, включая марафонскую - 400 метров, которую преодолевал впервые.

В итоге Михаил Перминов стал серебряным призёром в заплыве на 25 метров вольным стилем и бронзовым - на этой же дистанции брассом. Кроме этого, он получил награды за участие в эстафете и марафоне.

В ближайшее время команда клуба «Вятские моржи» планирует выбраться на соревнования в Чебоксары и Нижний Новгород.




ЛЫЖНИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛИ ЭСТАФЕТУ В СЫКТЫВКАРЕ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


2 апреля в этом городе завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Заключительными стартами стали мужская и женская эстафеты.

У юношей дистанцию 4 по 5 километров блестяще преодолели представители первой команды Кировской области. Дружина в составе Дмитрия Опарина, Павла Сергеева, Алексея Баранова и Никиты Сорокина триумфально заняла 1 место из 35 квартетов, принимавших участие в гонке. Кировчане пробежали расстояние за 55 минут и 1,5 секунды, опередив на 8 секунд сборную Тюменской области.

Ранее на этих соревнованиях Никита Сорокин из Омутнинска стал бронзовым призёром в спринте. По итогам всех гонок у юношей и девушек Кировская область заняла в списке 36 регионов 7 место.




В КИРОВЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК БРАТСТВА КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


Ежегодный региональный турнир по рукопашному бою в этот раз собрал порядка 140 бойцов из 18 районов области. Традиционно почётными гостями турнира стали ветераны боевых действий в Афганистане и участники других локальных конфликтов.

Как сообщили в областном министерстве спорта, по результатам командного первенства обладателями Кубка Братства Краповых беретов стали воспитанники федерации тайского бокса Кировской области, которая базируется в Нолинске. На втором месте оказалась команда из посёлка Восточный Омутнинского района, третью ступень пьедестала почёта заняли бойцы военно-патриотического клуба «Пересвет» из Кильмези.




КИРОВЧАНКА ВЫИГРАЛА ЗНАМЕНИТЫЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН В МУРМАНСКЕ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


2 апреля в этом городе завершился 83-й по счёту международный Праздник Севера. Программу грандиозного спортивного мероприятия закрывали масс-старты на 50 километров классическим стилем среди женщин и мужчин.

Участниками гонки в Долине Уюта стали лыжники, при этом как любители, так и профессионалы из разных регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Франции, Германии, Эстонии, Австрии и Норвегии.

У женщин золотую медаль завоевала кировчанка, представительница клуба «Шижма» Екатерина Кузьминых (Большакова). Её время на дистанции составило 3 часа 12 минут 55,3 секунды. Серебро и бронза достались спортсменкам из Санкт-Петербурга.




КИРОВО-ЧЕПЕЦКИЕ БОКСЁРЫ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ОКРУЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


В конце минувшей недели в Ижевске прошло Первенство ПФО по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Кировскую область представляли четверо спортсменов: два из Кирово-Чепецка и по одному из Кирова и Советска.

По итогам боёв нашим спортсменам удалось увезти домой две медали, причём обе пришлись на долю чепчан. Кандидат в мастера спорта Роман Кайсин завоевал серебро в весовой категории до 49 килограммов. В финале он проиграл сопернику из Татарстана. Кроме этого, Павел Журавлев, имеющий первый спортивный разряд, стал бронзовым призёром в весе до 52 килограммов.

Напомним, ранее воспитанник слободской школы бокса Родион Пентин стал чемпионом на Первенстве ПФО среди юношей 15-16 лет.



БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «КИРОВ» ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


Обзор спортивных новостей Кировской области за выходные


В минувшие выходные наша команда проводила два домашних матча против КБК из Костромы. Первая игра прошла на встречных курсах, но на последних секундах дуэли гости вырвали победу со счётом 71:69.

Второй матч полностью остался за хозяевами - 87:62. К слову, этим выигрышем кировчане гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата в зоне «Урал-Приволжье-Центр». В копилке вятской команды 11 побед и всего 3 поражения.

6 и 7 апреля БК «Киров» проведёт заключительные игры кругового турнира межрегиональных соревнований. В Саранске наш клуб встретится с местной «Рускон-Мордовией».



Все самые главные спортивные новости Кировской области вы всегда можете найти здесь.

Фото: vk.com, флгр, гтрк вятка, минспорта кировской области, мурманский вестник

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!