Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обустройство дорожек в Александровском саду выполнили наполовину
 

Обустройство дорожек в Александровском саду выполнили наполовину

Автор:
11 ноября 2022, в 19:44
Просмотров: 792

Ремонт пешеходных дорожек в Александровском саду выполнен на 50%. Как сообщили в администрации Кирова, в парке также убирают аварийные деревья и измельчают до щепы.

Некоторые деревья разрушили часть тротуаров, мешая установке бордюров.

– Новая пнедробилка более мобильна и производительна. С ней может справиться один человек. Устройство позволяет экономить время на данный вид работ и топливо. Очень хорошая и полезная вещь, – рассказали в УДПИ.

Обустройство дорожек в Александровском саду выполнили наполовину

Асфальтирование производится в текущих границах дорожек. Для недопущения перепадов высот на стыках с тротуарами из брусчатки укладывают поребрики.

На все работы в Александровском саду выделено более 17 млн рублей из федерального бюджета. Уже в следующем году отремонтируют ротонды, входные группы и устроят цветник перед сценой.

Напомним, что работы в парке начались в конце октября. До конца года здесь отремонтируют пешеходные зоны, а на набережной Грина восстановят 32 пролёта декоративных ограждений. Это лишь один из этапов подготовки к 650-летнему юбилею города.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2022, в 10:25
СКОРО ПОСЛЕДНИЕ ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБЯТ В парке деревья мешают тротуару или тротуар деревьям? Главное, рубят лихо, а сажают - все тут же сохнет.
Вырубили в центре парка 10 лет назад прекрасные могучие деревья, чтоб поставить пивную палатку вятича. Но тут подоспел приказ из центра, запрещающий питейные заведения в парках (иначе вместо александровского парка имели бы сейчас 15 ларьков с пивом вятич). Посадили по парку несколько десятков сосен - все погибли. Через год на их месте посадили несколько десятков елочек - все погибли (кроме тех, что узбеки сажали - хотя бы треть выжила) И опять - обустраиваем парк к юбилею города - вырубаем последние деревья...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!