Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Обустройство дорожек в Александровском саду выполнили наполовину
 

Обустройство дорожек в Александровском саду выполнили наполовину

Автор:
11 ноября 2022, в 19:44
Просмотров: 1146

Ремонт пешеходных дорожек в Александровском саду выполнен на 50%. Как сообщили в администрации Кирова, в парке также убирают аварийные деревья и измельчают до щепы.

Некоторые деревья разрушили часть тротуаров, мешая установке бордюров.

– Новая пнедробилка более мобильна и производительна. С ней может справиться один человек. Устройство позволяет экономить время на данный вид работ и топливо. Очень хорошая и полезная вещь, – рассказали в УДПИ.


Асфальтирование производится в текущих границах дорожек. Для недопущения перепадов высот на стыках с тротуарами из брусчатки укладывают поребрики.

На все работы в Александровском саду выделено более 17 млн рублей из федерального бюджета. Уже в следующем году отремонтируют ротонды, входные группы и устроят цветник перед сценой.

Напомним, что работы в парке начались в конце октября. До конца года здесь отремонтируют пешеходные зоны, а на набережной Грина восстановят 32 пролёта декоративных ограждений. Это лишь один из этапов подготовки к 650-летнему юбилею города.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!