650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественные активисты обратятся в прокуратуру из-за свалки с анализами крови
 

Общественные активисты обратятся в прокуратуру из-за свалки с анализами крови

Автор:
11 октября 2017, в 16:36
Просмотров: 1289

Члены ОНФ проверили свалку, обнаруженную в Бошарово.

Сегодня, 11 октября, появилась информация об обнаружении опасной свалки медицинских отходов в районе Бошарово. Житель Кирова пошёл за грибами и увидел мусорные пакеты с пробирками для анализов, наполненных кровью.
Общественные активисты обратятся в прокуратуру из-за свалки с анализами крови
Активисты ОНФ отреагировали на публикации в СМИ и выехали на место. Рядом с мусорными пакетами были обнаружены ещё и отходы из женской консультации.
- В соответствии с санитарными правилами анализы крови и обнаруженные нами расходные материалы относятся к отходам класса «Б». Это эпидемиологически опасные отходы, которые подлежат обязательной дезинфекции и обезвреживанию. Скорее всего эти свалки – дело рук одного из частных медицинских центров, - прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Роман Титов.
Активисты ОНФ обратятся в прокуратуру региона и Роспотребнадзор с просьбой инициировать проверку частных медцентров, чтобы выяснить, кто из них мог незаконно утилизировать опасные отходы.
Общественные активисты обратятся в прокуратуру из-за свалки с анализами крови
Это далеко не первая свалка, обнаруженная жителями Кирова и активистами ОНФ. Так, в августе 2017 года в ОНФ получили сигнал о крупной свалке в Малой Субботихе. На месте были обнаружены останки коров и лошадей. На данный момент свалка ликвидирована.

Фото: ОНФ Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!