650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники выявили серьёзные нарушения в ремонте дороги Киров - Русское (видео)
 

Общественники выявили серьёзные нарушения в ремонте дороги Киров - Русское (видео)

Автор:
20 июня 2017, в 13:53
Просмотров: 2269

По словам активистов, перед укладкой асфальта должным образом не проводились подготовительные работы.

19 июня пользователь Евгений Шевнин опубликовал видео с места дорожных работ на дороге Киров – Русское. По словам молодого человека, первый слой покрытия укладывался на неотфрезерованный участок прямо в старый, пыльный и грязный асфальт. Очевидцы сообщают, что проезжая часть не была пролита битумом.

На место выехали активисты общественного контроля за ремонтом дорог. Один из них - Виталий Брамм - подтвердил опасение очевидцев и рассказал, что на месте работ выявили целый букет нарушений. По словам активиста, так называемый чёрный щебень, смесь щебня с битумом, укладывался на неподготовленное полотно. Старый асфальт сначала должны были обработать битумом. Более того, согласно техническому заданию, на чёрный щебень необходимо сразу укладывать первый слой асфальта, дорожники же вместо этого открыли движение по подготовительному покрытию. По словам активистов, из-за этого вся работа пошла насмарку – на проезжей части появилась колейность.

Общественники выявили серьёзные нарушения в ремонте дороги Киров - Русское (видео)

Кроме этого, в техническом задании указано, что толщина подготовительного слоя должна быть не меньше 5 сантиметров, а на некоторых участках можно увидеть и 1 сантиметр.

Один из рабочих пояснил, что дорогу к ремонту готовили - покрыли битумом, как это и положено, но сутки назад. За это время всю подготовку разъездили автомобилисты.

Начальник ДДХ Андрей Менькин пояснил, что фрезерование на этом участке не было запланировано, мол, фрезеровать там нечего.

Напомним, накануне начальник ДДХ Андрей Менькин рассказал, что из-за недоработок при составлении сметы оказалось, что на ремонт дороги Киров – Русское не хватает около 16 миллионов рублей. Вопрос недостатка средств решается, рассматриваются варианты, не предусматривающие дополнительного финансирования. При этом, по словам Андрея Менькина, на качество работы повлиять этот фактор не должен.

Общественные активисты пообещали отправить список зафиксированных нарушений заказчику работ, то есть администрации города и, если потребуется, в надзорные органы.


Фото: vk.com/delaidorogi
Видео: vk.com/shef43

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 05:45
ШЕВНИН ОСЕЛ, раньше че попало делал, закладывал обычных граждан.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!