Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники проверили места сбора опасных отходов в Кирове
 

Общественники проверили места сбора опасных отходов в Кирове

Автор:
30 января 2020, в 18:32
Просмотров: 998

Общественные инспекторы Кировской области проверили, в каком состоянии содержатся места сбора отходов I и II класса в Кирове. Сейчас в городе, по данным администрации, находится порядка 50 пунктов сбора ртутьсодержащих ламп и несколько десятков пунктов сбора батареек.

Как пояснил координатор корпуса общественных инспекторов экологического контроля Кировской области Александр Штин, обязанность по организации мест сбора и вывоз отходов на утилизацию лежит на органах местного самоуправления и управляющих компаниях.

В Кировской области пункты приёма ртутьсодержащих ламп находятся в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче, Омутнинске и Яранске: здесь установлены модульные контейнеры - экобоксы, в которые можно выбросить энергосберегающие и люминесцентные лампы и батарейки.

Адреса пунктов приёма ртутьсодержащих ламп можно найти на сайтах администраций муниципальных образований. Также можно воспользоваться порталом ГИС Кировская область: нужно выбрать слой «Экология и недропользование» и поставить галочку «Сбор ртутьсодержащих отходов».

Сейчас в России в рамках нацпроекта «Экология» создаётся федеральная система обращения с отходами I и II класса. В её рамках будет вестись единый учёт таких отходов и создаваться предприятия по их утилизации.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!