650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники не поддержали законопроект о расширении полномочий депутатов
 

Общественники не поддержали законопроект о расширении полномочий депутатов

Автор:
11 октября 2020, в 18:27
Просмотров: 1406

Члены областной общественной палаты рассмотрели законопроект, который позволит депутатам согласовывать или выражать недоверие кандидатурам на должности в правительстве региона.

Так, общественник Андрей Воробьёв отметил, что расширение полномочий «повысит личную ответственность назначаемых министров». Председатель комиссии по общественному контролю ОПКО Марина Копырина, напротив, отметила, что у Заксобрания Кировской области и так достаточно полномочий, чтобы контролировать работу министров.
Депутат Валерий Басюк добавил, что сейчас ОЗС согласовывает кандидатуры на должность председателя правительства, вице-губернатора, министра финансов и министра имущественных отношений и инвестиционной политики. Однако зампред Заксобрания Роман Титов отметил, что процедура «является формальной».
- При формировании нового состава правительства и при внесении в него изменений нам дают некие характеристики людей, по которым мы должны судить о том, будут они хорошо работать или не будут, - пояснил Роман Титов. - Мы не вправе отказать в согласовании человеку, который соответствует всем формальным критериям этой должности.
В результате общественники не поддержали законопроект.
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2020, в 23:22
Татупеды это бизнесмены. Бизнесмены определяют политику и бюджет. Веселенькая ситуация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2020, в 08:18
Вам только дай волю, вы и губера скините!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2020, в 09:09
Непонятно, а что конкретно предлагалось? Одна вода, а не сообщение.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!