Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обновление уличного освещения в Кирове начали с Театральной площади
 

Обновление уличного освещения в Кирове начали с Театральной площади

Автор:
29 декабря 2018, в 10:27
Просмотров: 2255

28 декабря в Кирове начали менять уличные светильники по энергосервисному контракту. Светодиодные лампы установили на Театральной площади. Энергосервисный контракт администрация города заключила 10 декабря с ПАО «Ростелеком». Он предполагает модернизацию всего уличного освещения в Кирове: установку энергосберегающих светодиодных ламп.

- Планировалось, что их установка начнётся в будущем году. Но мы с руководством «Ростелекома» пришли к единому мнению: новое освещение Театральной площади должно стать новогодним подарком для кировчан, - рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, новые фонари имеют большую яркость и экономят электроэнергию: ранее уровень энергопотребления одного светильника на Театральной площади составлял 400 Ватт, сейчас цифра снизится до 150-170 Ватт. Также светильники оборудовали датчиками системы «Умный город»: их яркость будут корректировать в зависимости от времени суток и сезона.
- Каждый светильник обладает встроенным радиомодулем, что позволяет нам проводить удалённую диагностику, получать оперативную информацию о его работоспособности. Кроме того, данная сеть беспроводной передачи данных будет использоваться для снятия показаний энергопотребления, мониторинга аварийных ситуаций на сети наружного освещения, - рассказал руководитель направления прикладных проектов Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Белых.
С 1 января обновление светильников планируют начать по всему городу: сначала на центральных улицах с максимальным автомобильным и пешеходным трафиком. Полную замену уличного освещения в Кирове хотят закончить до конца августа 2019 года.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2018, в 11:43
Конечно самое темное место .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2018, в 13:50
поставте в малые райцентры и села самые дурные светильники не дискриминируйте народ отсутствие света после 8 вечера,а то и вовсе влияет на психику да и налоги уплачивают такие как в Кирове,Москве,и т.д.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!