Облправительство подаст иск к Сергею Мамаеву из-за публикаций о дорогих иномарках

Адвокаты готовят иск в суд в отношении депутата Заксобрания Сергея Мамаева из-за публикаций о том, что в собственности правительства находятся самолёт, вертолёт и дорогие иномарки. Об этом сообщил председатель правительства Кировской области Александр Чурин во время пресс-тайма 21 сентября.

Напомним, кировские коммунисты опубликовали на своём сайте ряд публикаций о том, что областные власти используют для своих поездок автомобили Mercedes-Maybach, BMW, вертолёт премиум-класса Airbus Helicopters и бизнес-джет Pilatus. Транспорт, по словам коммунистов, якобы куплен за счёт бюджетных средств.
Александр Чурин считает, что вся деятельность Сергея Мамаева сводится «к политической проституции». По его словам, депутат является «лжецом, человеком, которые выдаёт желаемое за действительное и живёт в своём фантасмагорическом мире».
– Я хочу официально заявить, что нет никаких самолётов, вертолётов, дорогих иномарок в собственности правительства Кировской области, их нет и не было. Меня в своё время обвиняли в том, что у меня Bentley, Mercedes и так далее, ну зачем мне тогда в правительстве ещё вертолёты и самолёты, нет их. Я вообще аэрофоб, езжу на поезде «Вятка» в Москву, и губернатор ездит на поезде «Вятка» или летаем «Победой», – заявил Чурин.
В настоящее время адвокаты правительства готовят иски к Сергею Мамаеву, так как публикуемая информация не соответствует действительности. По мнению Чурина, такие сообщения могут быть выгодны тем, кто оплачивает деятельность Мамаева.
Фото: kprf43.ru