650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Облизбирком назвал законным отказ в регистрации Долгих кандидатом в депутаты
 

Облизбирком назвал законным отказ в регистрации Долгих кандидатом в депутаты

Автор:
14 августа 2019, в 09:57
Просмотров: 2716

Избирательная комиссия Кировской области рассмотрела жалобу кировского юриста Антона Долгих на отказ в регистрации его кандидатом в депутаты Кировской гордумы и оставила её без удовлетворения.

2 августа Антон Долгих обратился в областную избирательную комиссию по поводу незаконного, по его мнению, отказа в регистрации его в качестве кандидата в депутаты Гордумы по 6 округу (он выдвигался от «Коммунистов России»). Городской избирком не стал регистрировать юриста из-за сокрытия сведений об имевшейся судимости.
Антон Долгих был осуждён по ч. 1 ст. 176 УК РФ («Незаконное получение кредита»), в сентябре 2009 года судимость была снята.
- Установленные в ходе рассмотрения жалобы обстоятельства не свидетельствуют о намерении Долгих А.В. устранить имеющиеся препятствия для реализации пассивного избирательного права путём обращения в надлежащую судебную инстанцию для установления факта декриминализации инкриминируемого деяния, за которое он был осуждён, и последующего внесения изменений в базу данных Информационного центра УМВД России по Кировской области, - сказано в ответе под подписью зампредседателя областного избиркома Владимир Моторин.
Антона Долгих удивила такая формулировка ответа облизбиркома. Он уточнил, что информационный центр УМВД указывает в справке сведения обо всех фактах судимости и претензий к нему нет.
- Факт декриминализации деяния, о котором пишет Моторин, установлен уже тремя судами и отражён в трёх судебных актах, вступивших в законную силу. Эти судебные акты были исследованы горизбиркомом и облизбиркомом. Факт декриминализации деяния не надо устанавливать дополнительно… Вершинина (глава городского избиркома – прим. ред.), а вслед за ней и Моторин никак не могут понять, что они обязаны руководствоваться вступившими в законную силу судебными актами, которыми установлено, что обязанность указывать сведения о судимости у кандидата Долгих А. В. отсутствует. Поэтому ссылки на нормы закона в данном случае несостоятельны - кандидат Долгих А. В. не скрывал сведения о судимости,- заметил юрист.
Антон Долгих полагает, что «кто-то очень не хочет», чтобы его зарегистрировали кандидатом.
- Обрадовало [решение избиркома], потому что получил возможность продемонстрировать свой уровень профессионализма и поставить на место зарвавшихся чиновников. И потому, что интерес к выборам будет повышен и есть надежда на явку повыше, чем стандартные для Кирова 6%, - отметил Долгих.
Фото: izbirkom.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:46
Кто он такой (Долгих)? Если от Сурайкина,то не нашего поля ягода...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 13:23
Долгих коммунист? Очень смешно. Антоша понял, с ЕР всё, а так хочется приобщится к бюджету, стать с ним одним целым. Проституция кругом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 17:36
Какая то маниакальная тяга к власти у Антошки, может на заводике у станка стоит поработать или на стройке, где ему укажут его место
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 15:21
Тебе похоже уже указали место))Антон молодец! Законы знает,за словом в карман не полезет,с бюрократами и бесспределом во власти активно борется,дай бог каждому так воевать,глядишь и порядок в стране будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 18:56
Долгих митинги устраивать не собирается часом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 23:04
Я буду голосовать за Антоху,раз не берут значит боятся его ,боятся ,что он всех их разоблачит !!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 09:27
Железная логика!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:33
А по поводу отказа Туруло, какой будет ответ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 09:16
антон был владельцем салонов сотовой связи, затем власть попросила его помочь местным квнщикам, естественно обманула , он обанкротился, семь лет
боролся с райффайзен банком, поборол, теперь решил мстить власти, ну и антинародным банкам заодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 12:28
Антон молодец поставил наместо этих личностей которые посчитали ,что им все можно,оказалось нет. Ротфронту пожелать успехов, надеемся суд примет правельное решение, Туруло В Н и Зимин Б Ф будут зарегистрированы как кандитаты в депутаты. Вершинина, Моторин не на своем месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 19:58
да уж
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 23:23
Наталья Валерьевны, председатель избиркома, напрасно слюной брызгала. Антон ещё долго будет мозолить ей глаза.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!