650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Областной суд вынес приговор убийце семейной пары и его подельнику (видео)
 

Областной суд вынес приговор убийце семейной пары и его подельнику (видео)

Автор:
17 мая 2017, в 12:48
Просмотров: 2329

17 мая Кировский областной суд поставил точку в громком деле об убийстве молодой семейной пары Огарковых.

Сегодня, 17 мая, Кировский областной суд приговорил убийцу молодой семейной пары Огарковых Константина Шихова к 21 году в колонии строгого режима. Также он должен заплатить 2 млн рублей в качестве моральной компенсации родителям погибших. Шихова осудили сразу по нескольким статьям, в том числе за убийство и кражу (он похитил из квартиры супругов ценные вещи). Причём в статье «убийство» фигурировали несколько отягчающих пунктов. В частности, Шихов знал, что Маргарита Огаркова была беременна.


Подельника убийцы - Олега Чикишева - судили за укрывательство и кражу. Молодой человек помогал убийце выносить вещи из квартиры убитых молодожёнов Огарковых. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 40 тыс. рублей.




Напомним, в апреле прошлого года стало известно о жестоком убийстве молодой семейной пары. По версии следствия, Константин Шихов пришёл в квартиру к молодожёнам, чтобы попросить об отсрочке долга. Хозяина дома не оказалось, дверь открыла его супруга Маргарита. Шихов объяснил, что не может сейчас вернуть долг в 17 тысяч рублей. Завязалась словесная перепалка. После упрёков в свой адрес Шихов задушил беременную Маргариту Огаркову. Затем он позвонил её мужу, Александру, и сообщил, что его супруга пропала и он поможет ему в поисках. После безуспешных попыток найти девушку Александр Огарков пригласил Константина Шихова домой, где Шихов воспользовался моментом и зарезал спящего Александра. Шихов с подельником перевёз тела в другую квартиру, после чего попытался скрыться в Петербурге, где позже его и задержали.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!