650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Областной бюджет получил от лесной отрасли доход в два раза меньше обещанного
 

Областной бюджет получил от лесной отрасли доход в два раза меньше обещанного

Автор:
15 февраля 2018, в 17:58
Просмотров: 1417

За 2017 год доходы составили около 1,8 млрд рублей.

В четверг, 15 февраля, на пленарном заседании депутаты ОЗС поддержали изменения в региональном законе «Об организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области». В Министерстве лесного хозяйства считают, что принятие законопроекта упростит систему отчётности для предпринимателей, процедуру организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины, порядок её приёма и учёта. Проект представил глава Минлесхоза Сергей Салин.
Участники заседания обсудили и проблемы лесной отрасли в целом, сообщили в пресс-службе ОЗС. Зампредседателя Заксобрания Владимир Костин задал вопрос, когда лесная сфера начнёт приносить больше доходов в бюджет области.
- Обсуждалось, что лесная отрасль должна приносить больше доходов в региональный бюджет. Тогда называли цифру порядка 4 млрд рублей. Из вашего доклада можно понять, что прирост составил в лучшем случае полмиллиарда. Мы можем рассчитывать на то, что область будет больше денег от леса получать? - спросил Костин.
Глава Министерства ответил, что за 2017 год доходы составили около 1,8 млрд рублей, а ведомство ставит цель в последующие годы довести доходы до 4 млрд рублей
Председатель бюджетного комитета Владимир Бакин уточнил, какими путями будут достигать таких показателей. По его мнению, этот вопрос нужно обсуждать на отдельном мероприятии совместно с чиновниками из областного правительства.
Ещё один вице-спикер - Роман Титов - напомнил, что не принят административный регламент по исполнению закона о деятельности пунктов приёма и переработки древесины и закон в полной мере не исполняется. Сергей Салин на это сказал, что регламент введут до конца февраля.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 18:18
Вот!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 18:53
Что? И Васильев пошел по протоптанной Навальным и Белых дорожке?)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 06:25
А ЧЁ УДИВЛЯТСЯ.
НАДО ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ У НАШЕЙ ВЛАСТИ В БОШКАХ СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО?
А ТО ПОХОЖЕ ОДНА ИЗВИЛИНА ТОЛЬКО НА ВОРОВСТВО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 19:30
неужели снова украли ай яй яй яй яяяяяй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 22:28
так у нас нечего больше брать. а за 18 марта надо отчитаться.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!