Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Областное правительство направит в финансово успешные районы 80 млн рублей
 

Областное правительство направит в финансово успешные районы 80 млн рублей

Автор:
14 февраля 2018, в 14:12
Просмотров: 908

Так региональные власти поощряют муниципалитеты за хорошие показатели.

Власти региона выделили 78,5 млн рублей на поощрение районов за хорошие финансовые показатели, сообщает правительство Кировской области. По итогам 2017 года лучшими стали Омутнинский, Малмыжский, Юрьянский, Кирово-Чепецкий и Фалёнский районы, они получат дотации в размере от 3,7 до 19 млн рублей. Всего на поощрение могут рассчитывать 36 муниципальных районов.

Постановление о распределении межбюджетных трансфертов уже подписали. Дотации предоставляют районам пропорционально собранным поступлениям по налогу на доходы физлиц и по налогам при применении упрощённой и патентной систем налогообложения.

Полученные деньги местные администрации смогут направить на решение неотложных вопросов. Главное условие их получения – увеличение собственной доходной базы.


Соглашения о переводе средств между правительством области и администрациями районов заключат в середине февраля. По нему районы должны будут реализовать ряд мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, в том числе по увеличению объёма инвестиций и снижению уровня безработицы.

Напомним, в 2018 году начала работать грантовая система поощрения органов местного самоуправления за развитие налогового потенциала. Результаты работы будут оценивать, начиная с итогов за 2017 год. По итогам 10 муниципальных районов и городских округов смогут получить гранты в размере 10 млн рублей.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!