Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • О ситуации на дорогах Игорю Васильеву докладывают каждые два часа
 

О ситуации на дорогах Игорю Васильеву докладывают каждые два часа

Автор:
8 ноября 2016, в 22:20
Просмотров: 1809

Врио губернатора распорядился организовать работу дорожных служб в усиленном режиме.

Мощный снегопад в Кировской области вынудил местную власть бросить на борьбу со стихией дополнительные силы. Во вторник, 8 ноября, врио губернатора распорядился организовать работу дорожных служб в усиленном режиме. Такое решение было принято в связи большим объёмом осадков и обещанными синоптиками и МЧС капризами погоды в виде ледяного дождя, метели, порывистого ветра и гололёда.

Чтобы минимизировать влияние погодных условий на жизнеобеспечение территорий, глава региона поручил всем отраслевым органам власти, подведомственным им организациям, руководителям муниципальных образований организовать четкую и слаженную работу по очистке дворовых территорий, тротуаров, дорог от снега и наледи, задействовать для этого все имеющиеся в области ресурсы.

– На сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения 8 ноября работает 315 единиц техники. За день для обработки трасс по области использовано 2 150 тонн песко-соляной смеси, общий пробег техники составил 18 039 километров. Работы по содержанию автодорог ведутся в круглосуточном режиме. Для оперативного контроля за выполнением работ применяется система автоматизированного учета на базе ГЛОНАСС, – отметил и. о. министра транспорта Кировской области Сергей Мошногорский.

Врио губернатора Игорь Васильев также распорядился докладывать о ситуации на дорогах и на территории муниципальных образований лично ему каждые два часа.



Фото: kirov.spectehinfo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!