650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • О проблемных домах Кировской области стало известно федеральным ведомствам
 

О проблемных домах Кировской области стало известно федеральным ведомствам

Автор:
12 апреля 2016, в 12:51
Просмотров: 967

В Фонд ЖКХ России поступил список домов для переселенцев с отсутствием благ цивилизации.

5 апреля состоялось всероссийское селекторное совещание Фонда содействия реформирования ЖКХ с регионами на тему «Об итогах рассмотрения годовых отчетов субъектов Российской Федерации за 2015 год». Совещание провели председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. Также в нем приняли участие представители Счетной палаты Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, Минстроя России и различных общественных организаций. На обратной связи с федеральными чиновниками находились руководители региональных органов власти, отвечающих за строительство по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин отчитался, что в настоящее время на контроле фонда находится 780 домов в 67 субъектах. На что Светлана Разворотнева, занимающая должность исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль», поправила руководителя и предоставила ему свежую информацию. В ее списке значились еще 12 домов в пяти регионах. Примечательно, что три из них находятся на территории Кировской области. Это дома по адресам: п. Лянгасово, Молодежный проезд, д. 1а; п. Торфяной, ул. Юбилейная, д. 5 и д. Малый Конып, ул. Новая, д. 7-а.

Как отметила Светлана Разворотнева качество проживания в этих домах далеко даже от минимальных нормативов.

- Люди не хотят переезжать в дома по разным причинам: где-то не благоустроена придомовая территория и плохое качество питьевой воды, но есть адреса, где в квартирах полностью отсутствует санузел и вентиляция, а кухня не имеет естественного освещения. Безусловно, жилье с подобными нарушениями приемочные комиссии принимать не должны, - заявила Светлана Разворотнева.


Фото: newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!