Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Нужно очистить город от наледи»: глава Кирова раскритиковала работу подрядчиков
 

«Нужно очистить город от наледи»: глава Кирова раскритиковала работу подрядчиков

Автор:
9 декабря 2019, в 16:51
Просмотров: 1824

9 декабря глава Кирова Елена Ковалёва провела выездное совещание с представителями горадминистрации и подрядчиками, отвечающими за зимнее содержание пешеходных зон. Перед встречей Елена Ковалёва оценила состояние городских улиц. Удовлетворительную оценку получила только набережная Грина, а вот другие центральные улицы оказались полностью покрыты льдом.

По словам представителей подрядчиков, они оказались не готовы к погодным условиям, которые для Кирова совсем не характерны. Однако заместитель начальника департамента городского хозяйства возразил, что ссылка на погоду не может быть оправданием, так как вместо 35 заявленных единиц тротуарной техники на улицы выходит только половина.


Елена Ковалёва подчеркнула, что количество техники и рабочих должно быть увеличено:

– Нужно приложить все усилия для очистки города от наледи, чтобы кировчане могли спокойно передвигаться, не опасаясь за своё здоровье, - сказала глава Кирова.

За последние сутки городские тротуары были обработаны 92 тоннами противогололёдных материалов: 26 тонн галита, 57 тонн пескосоляной смеси и 9 тонн калёного песка. Сейчас на пешеходных зонах работает 20 единиц техники, обработано только 46% тротуаров.

Фото, видео: duma.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
41
 
 
Комментарии (41)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 17:11
спохватилась.......надо почаще пешочком ходить а не на служебной машинке рассекать....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 00:35
А спохватываться не надо было?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:26
Гололед уже не первую неделю. Не доводить до этого нужно, а не спохватываться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 17:29
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 17:40
бла бла бла..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 17:41
ну так что Ковалёва от фашиста хочет. Тот не стесняясь курицу на рукаве носит, станет он о руссише швайне беспокоиться, разевай рот шире...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 18:07
Есть гос.контракты на эти работы. Есть техническое задание прописанное в этих контрактах. Есть штрафные санкции которые тоже прописаны в контрактах. И...... Елена Ковалёва подчеркнула, что количество техники и рабочих должно быть увеличено )))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 19:32
Если она начнет разрывать контракты,штрафовать,то приедется откаты вернуть.А разве свое можно отдать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 18:08
Старая песня о главном..... а воз и ныне там!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:30
И так каждый год, каждую зиму!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 18:13
Что так поздно спохватились ??? Люди уже 3 день падают , ходить невозможно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:28
Гололед на тротуарах так-то несколько недель уже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 19:02
Ой, правда раскритиковал???? Опять службам поставили 3? Видимо пока в травму мало жителей обратилось...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 19:04
А как же готовность всех служб к зиме? Или это "не характерные" погодные условия виноваты? Ну откуда зимой может взяться лёд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 19:18
Если администрация не может навести порядок на улицах города. Остаеться один выход выгнать всю администрацию с ломами и песком для очистки тратуаров в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 19:45
Выгнать администрацию ломами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:30
Это тоже подходящий вариант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 20:47
Хорошо работать в администрации и других службах пока погода без дождя, снега, ветра... Просто наслаждение! Наслаждение погодой, зарплатой, должностью...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 20:53
А че принцеса на подрядчиков под камеру фыркает. Может лудше всей думой Шульгина под камеры вздрючить и на вилы поднять. Вроде глава администрации в том числе и за эту работу отвечает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 21:21
сидели в травме со сломанной ключицей у ребёнка 2,5 часа! народу побитого вусмерть-просто не докладают,в Кирове все хорошо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 21:29
Главные улицы то может и посыпают чем-то и очищают,а вот те,которые не главные...,их то кто будет посыпать и очищать - ведь сплошной каток...,за что службы дорожные деньги получают и наверное немалые???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 22:38
Урок природоведения на свежем воздухе. Училка смешна! Ученики послушны! А в это время люди ломают кости...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 22:49
Вас бы в район типа Нолинска. Там вообще сплошной каток , ни о какой посыпке речи нет. Приехали в Киров , ноги отдыхают. Все познается в сравнение!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 23:08
Выходить на улицу страшно. Если в поликлиниках каждый случай обращения с травмами на улицах фиксировать(место, время), без труда можно найти виновных. И через страховую компанию взыскивать с конкретного Физического лица, ответственного за данную территорию, деньги за причинение вреда здоровью и что с этим связано, пострадавшему.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 00:57
в первую очередь, конечно, надо бы очистить город от дураков. но это федеральная проблема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 06:30
Так давай, начинай - очищайся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 04:24
У администрации стоит задача - убрать лёд в городе.
Погода на декабрь по гисметео - оттепели. Значит весь декабрь такой будет, гололёдный.
У подрядчиков нет техники. И, возможно, денег.(или нет желания купить технику?)
Может ли администрация города дать беспроцентный краткосрочный кредит подрядчику под залог его техники, что бы купил нужное оборудование и убрал лёд, иначе администрация закошмарит подрядчика штрафами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 04:25
или же администрация г.Кирова - Е.Ковалёва и И.Шульгин - будут только стонать, сидя на деньгах и падая на льду?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 07:53
Побывал вчера в травмотологии, часа 2 просидел в очереди. Очень много людей пострадавших от гололёда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 07:59
Ковалевой и Шульгину - за работу неуд.,видосики показушные снимать научились, работать для людей- нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:36
Все устно поставили друг другу двойки и разошлись довольные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 08:33
Слушать противно о не характерной погоде для зимы, двоечники. Вы где. руководители, живете? В своих авто и загородных домах? Прокатились по городу в ботиночках, в которых вы вышли на выездное совещание? Точнее выехали на фотосессию в Александровский парк. Позор, вниз по Ленина скатитесь от центральной гостиницы, почувствуйте все прелести зимнего пешехода))) Заверните на Спасскую- ваша хваленая пешеходная зона. Не зря каток опять решили залить, можно и не заливать, природа сама залила))), потом трубы ещё рванут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 09:12
Всем насрать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:09
В том числе, и нам всем...
Царю до нас далеко, а холопы в России привыкли обиды проглатывать и дальше жить в дерьме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 09:59
1 какие к черту оценки, какие умозаключения на камеру, разве это работа высших чиновников администрации, один дешёвый пиар для дураков.
2 где шульгин, почему не ответит за своих татарский подрядчиков и привлечённых ОЧЕНЬ Квалифицированные кадры.
3 где элементтарный порядок и в чем он заключается. В распил городского бюджета и отъема работы у местных?
4 где эти трусы депутаты, которые вернее всего не ходят по дорогам но обращения избирателей получают же.
5 год от года город меняется, но в худшую сторону. Шульгин и Ковалева паразитируют на системе, реального вклада в развитие города не вносят а шульга даже наоборот способствует деградации и обнищанию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:13
Непонятно почему Мэр города Ковалёва невзяла с собой Главу Администрации Шульгина и глав районов города?Если немогут организовать работу подрядчиков круглосуточно пусть сами выходят и посыпают тратуары песко-соляной смесью или реагентами!У нас как люди должны ходить по обледеневшим тратуарам?или всем осваивать коньки и на них передвигаться?На первый раз большие штрафы а если непоможет то менять надо таких подрядчиков!Пусть сидят без работы раз организовать мозгов нехватает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:16
"...За последние сутки городские тротуары были обработаны 92 тоннами противогололёдных материалов: 26 тонн галита, 57 тонн пескосоляной смеси и 9 тонн калёного песка. Сейчас на пешеходных зонах работает 20 единиц техники, обработано только 46% тротуаров..." я не пойму где это всё высыпано? в 25 раз пишу, от Ломоносова до ул. А.Упита, по ул. Кольцова и 100 гр., ни кто и ни чего не высыпал, Шульгин прогуляйся, проктись на санках или лисапеде)) Пригласи Ященко, а то он уснул в Чите и пнули под задницу, эффективный менеджер Сочи, Орла и Кирова снова ищет местечко, чтобы нифуя ни делать и дальше харю отжирать)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:44
Подарите Шульгину с Ковалёвой коньки и санки пусть по городу катаються!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 12:03
была такая должность "свадебный генерал" а теперь есть своя свадебная генеральша..До каких пор это будет? Наверное ещё долго.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 21:19
Генерал хоть драного драл, а эта и этого не может
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 09:15
Ну вот - очередной гололед!! И опять нихрена не делают на тротуарах!!