Новым начальником «Матросской тишины» стал кировский сотрудник УФСИН

Владимир Клочек, который раньше занимал эту должность, вышел на пенсию.

Бывший замначальника УФСИН по Кировской области Сергей Поздеев занял должность начальника следственного изолятора №1 «Матросская тишина». Об этом сообщает агентство «Москва», ссылаясь на заявление начальника столичного управления ФСИН Сергея Мороза.

- Мы надеемся, что он сможет сформировать рабочий коллектив, потому что там есть определённые проблемы с кадрами. Очень много должностей руководящего состава вакантно на данный момент. Мы его поддержим в назначении людей на должности для того, чтобы и дальше «Матросская тишина» шла по пути перспективного развития и становилась одним из ведущих изоляторов нашей страны, - сказал Сергей Морозов.

Владимир Клочек, который занимал этот пост раньше, вышел на пенсию после скандала с элитными камерами. Член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева обнаружила в СИЗО большую камеру с хорошим ремонтом, бытовой техникой и подвесным унитазом. После этого ФСИН провела в изоляторе проверку, которая показала несоответствие условий содержания заключённых в «Матросской тишине» законодательно установленным нормам.

В итоге 10 января своего поста лишился замначальника СИЗО Алан Гадзаонов, ещё трое сотрудников получили выговоры.

Напомним, в больнице СИЗО «Матросская тишина» сейчас находится Никита Белых.

Фото: gtrk-vyatka.ru