С 10 августа 2026 года Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кировской области возглавил Антон Николаевич Пряхин в звании полковника внутренней службы.
Он родился 7 августа 1979 года в посёлке Туим Ширинского района Республики Хакасия. Он окончил Рязанский институт права и экономики Министерства юстиции РФ.
В органах юстиции работает с 2003 года, прошёл разные должности, в том числе руководящие. В 2019 году начал службу в органах принудительного исполнения (это структура, которая занимается исполнением судебных решений) начальником межрайонного отделения по особым исполнительным производствам УФССП России по Красноярскому краю. Затем возглавлял управление ФССП по Магаданской области, после чего был назначен исполняющим обязанности начальника УФССП по Ярославской области.
За вклад в укрепление правопорядка и защиту интересов жителей области Антон Пряхин получил благодарность от Президента Российской Федерации.
Эта кадровая перестановка проведена в рамках плановой ротации (то есть регулярной замены) руководителей территориальных органов ФССП России.
Напомним, в Кировской области сменился министр энергетики и ЖКХ.