Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый инвестор малмыжской фермы отремонтирует помещения
 

Новый инвестор малмыжской фермы отремонтирует помещения

Автор:
18 января 2023, в 12:41
Просмотров: 982

Новый инвестор фермы в Малмыжском районе планирует отремонтировать помещения и остаться. Как сообщили в региональном правительстве, уже подписаны договоры, есть решение кредиторов, сейчас идёт процесс оплаты.

17 января состоялась встреча зампреда правительства Кировской области Юрия Терешкова с инвесторами.

– Фирма находится на стадии банкротства, здесь идёт конкурсное управление, и все процедуры, связанные с юридической передачей имущества, содержанием скота, его отчуждением из общей конкурсной массы, регулируются действующим законодательством, – рассказал Юрий Терешков.
Сейчас в агрофирме «Калинино» находится более 700 коров и 33 лошади. Всех, кто был в проблемных помещениях с промёрзшим водопроводом и сломанным оборудованием для уборки навоза, перевели в более благоприятные условия. Проведено биркование, дежурят ветеринары.
– Я приехал и увидел, что ситуация тяжёлая. Я работаю в этом направлении и решил инвестировать, потому что у хозяйства есть будущее. И после общения с руководством предприятия решил обновить и улучшить процесс, – сказал инвестор Рустам Исмаилов.
Юрий Терешков добавил, что Кировская область заинтересована в сохранении поголовья на своей территории.
– Стельное поголовье и молодняк, который дальше может быть использован в сельскохозяйственном процессе, останется на территории района, также здесь останутся лошади. Новый собственник организует откорм стада. Остальные животные поедут на те площадки, которые определит инвестор, – отметил Юрий Терешков.
Напомним, что проверкой ситуации с животными ранее занималось Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. После выявления нарушений они передали материалы в Россельхознадзор для принятия административных действий в отношении ответственных лиц.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2023, в 17:09
не перевелись ещё умные люди на земле русской
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!