Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый фанерный завод в Нововятске начнёт работу в мае
 

Новый фанерный завод в Нововятске начнёт работу в мае

Автор:
22 марта 2018, в 16:51
Просмотров: 3038

Это даст более 400 рабочих мест.

Новый фанерный завод на базе Вятского фанерного комбината начнёт свою работу в мае 2018 года. Работы по вводу в эксплуатацию второй очереди предприятия почти завершили. Об этом на встрече с губернатором Кировской области Игорем Васильевым сообщил президент правления Segezha Group Михаил Шамолин. После запуска производства на комбинате смогут работать ещё более 400 человек.

По словам Михаила Шамолина, компания планирует заключить соглашение с ВятГУ, по которому для студентов старших курсов, которые хотят работать в лесообрабатывающей сфере, будет предусмотрена производственная практика и профориентационные мероприятия.

Реализация этого инвестпроекта началась в 2016 году. Запуск второй очереди Вятского фанерного комбината – Кировского фанерного комбината – позволит увеличить мощность производства широкоформатной фанеры на 26 тысяч кубометров в год. В результате консолидированная мощность по производству шлифованной и ламинированной берёзовой фанеры высших сортов составит 86 тысяч кубометров, а годовой объём производства готовой продукции вырастет почти вдвое.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 17:19
Зарплата электрика 6 разряда на этом заводе 18тыс. руб. - это нормально?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 17:26
Нет там достойной заработной платы, кроме программиста 1с.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!